Рубрики

Фразы, которые опустошают ваш кошелек: многие говорят их каждый день

Порой бывает так, что разбогатеть нам мешают неверные финансовые установки. Мы недооцениваем важность того, что произносим вслух и каким правилам следуем подсознательно. Именно это и является препятствием к процветанию. Вот от каких установок срочно нужно избавиться, чтобы выйти на другой материальный уровень.

"Денег нет"

Навсегда вычеркните данную фразу из лексикона, если хотите разбогатеть. Произнося такие слова, вы констатируете тот факт, что являетесь бедным человеком и что вам богатство «не светит».

"Деньги — это грязь"

Деньги — это не грязь. Это энергия, которая материализуется и преображается в реальные осязаемые вещи из прикладываемых вами усилий. Чем более негативно вы относитесь к финансам, тем меньше у вас шансов стать успешным и состоятельным человеком.

"Мне не с чего откладывать деньги"

Неужели вы не получаете ни копейки? На что вы тогда живете? Даже с самой скромной зарплаты можно откладывать сбережения. Пусть это будет не пять, а тысяча или пятьсот рублей в месяц. В идеале для создания финансовой подушки безопасности рекомендуется откладывать ежемесячно десять процентов с суммы дохода. Если у вас нет такой возможности, то установите другую планку, например в пять или три процента.

"Не жили богато, так и нечего начинать"

Тогда зачем вы интересуетесь, как стать богатым человеком и улучшить материальный достаток? Вас же и так все устраивает, судя по этой фразе. А если не устраивает, тогда меняйте мышление. Никогда не поздно начинать что-то предпринимать по улучшению своей жизни.

"Богатства не заработаешь честным трудом"

Эта установка культивирует негативное отношение к деньгам. Ее можно сравнить с установкой, что деньги — это грязь. Если вы думаете, что только бандиты могут быть состоятельными и обеспеченными, тогда почитайте истории успеха писателей, например. Стефани Мейер или Джоан Роулинг едва сводили концы с концами, а потом вмиг стали миллионершами после публикации своих произведений.

"Большие деньги — огромный труд"

Некоторые люди полагают, что чем больше трудишься, тем больше зарабатываешь. Соответственно, чтобы стать богатым, нужно пожертвовать всеми другими сферами жизни, оставив только работу. На самом деле это не так. Большие деньги приходят тогда, когда вы занимаетесь любимым делом и получаете от этого удовольствие, а также, что немаловажно, своим трудом несете пользу людям. Вот тогда Вселенная и вознаграждает вас сполна в денежном эквиваленте.

"Деньги не главное"

Пренебрежительное отношение к финансам порождает безденежье. Не стесняйтесь признаться в том, что деньги имеют значение. Они дают свободу, открывают новые возможности и перспективы. Поэтому для себя осознайте, что финансовая составляющая - одна из важных и в этом нет ничего зазорного или постыдного.

"Большие деньги портят человека"

Почитайте биографии известных людей, и вы увидите, что многие из них занимаются благотворительностью, открывают фонды, приносят пользу обществу. Они должны стать для вас положительным примером. А плохие люди встречаются и среди бедных в том числе. Поверьте, что их ничуть не меньше, чем среди богатых.

"Вечно не хватает денег"

Не программируйте себя сознательно на безденежье, произнося подобную фразу. Научитесь жить по средствам, и тогда вам будет на все хватать финансов. Другое дело, что при малейших финансовых поступлениях вы бежите сразу все тратить. Тогда вам нужно задуматься над своим поведением и поменять денежные привычки. Деньги не любят, когда их не ценят, а сразу с ними расстаются.

"Пускать деньги на ветер"

Эту фразу мы частенько используем в беседах с близкими и знакомыми. На самом деле ее также лучше не употреблять, даже рассказывая о других людях. Эти слова можно заменить на «потратил деньги».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание