Рубрики

Что можно выгодно продавать в 2019 году? Список товаров, идеи и советы специалистов

Мы уверены – почти каждый человек хоть раз задумывался о том, чтобы начать свой бизнес. Но как сделать его успешным, а доходы стабильными? В этой статье мы собрали идеи и советы специалистов, которые помогут вам лучше понять, что именно нужно начать продавать в 2019 году, чтобы товар пользовался популярностью, и вы не получили убытков. Интересно узнать, как развить бизнес-идею? Читайте дальше!

Что выбрать для продажи в 2019 году?

Как вы уже замечали, самым большим спросом и в этом году, и в прошлых всегда пользуются товары бытового применения – одежда, обувь, товары для быта, детские игрушки и прочее. Людям всегда нужны такие вещи – и они всегда будут их покупать. Но, к сожалению, как раз именно на рынке таких товаров всегда сильная конкуренция. Для того чтобы закрепиться на рынке с такими товарами, вам нужно постепенно вводить в ассортимент каждый вид товара, отслеживать его продажи и не закупать большими партиями. Если все идет хорошо – расширяйтесь, увеличивайте ассортимент и следите за трендами. Если нет – переключайтесь на что-то другое.

Как раз-таки в виду большой конкуренции вам следует обратить внимание на какие-то новые товары, чтобы быть первыми на рынке вашего города. Если вы готовы к этому, мы расскажем вам, что именно будет популярно в 2019 году, и как лучше всего продавать такие товары.

Отслеживайте тренды

Когда вы только определяетесь с ассортиментом товара, загляните в «Яндекс.Вордстат». На этом ресурсе вы сможете узнать, будет ли ваш товар популярным, и какой спрос будет на него. Определить это довольно просто: больше показов товара – значит, больше людей искали именно его. Следовательно, все эти люди могут стать вашими потенциальными покупателями. Если же запросов по товару мало – обратите внимание на что-то другое. Если вы планируете ориентироваться на конкретный регион (город или область), посмотрите на этом ресурсе спрос по геопозиции. Для того чтобы увидеть более точные показатели, обязательно укажите название услуги или товара в кавычках.

Следите за модными блогерами

Блогеры всегда в курсе того, что именно станет трендом, ведь именно им компании отправляют на тестирование свои новинки. Выберите для себя два-три десятка модных блогеров в той сфере, которая вам интересна и которую вы хотите продвигать, и следите за их постами. Они будут публиковать не только рекламу, но и честные отзывы – а это поможет вам понять, что понравится потенциальному покупателю.

Предположим, вам интересна сфера детских товаров. Следовательно, вашей целевой аудиторией станут молодые мамы. Для этого найдите мам-блогеров, на которых как раз и подписывается ваша целевая аудитория. Сделайте небольшой эксперимент: найдите прямо сейчас любой аккаунт молодой мамы-блогера. И вы увидите, как много рекламы у нее маскируется под обычные посты. Такой вид маркетинга называется нативным: «мы купили такую-то игрушку», «мы сходили в такой-то магазин» и так далее. За такую публикацию блогер получил либо товар бесплатно, либо гонорар.

Самое главное для вас – это узнавать о новинках как можно раньше, быть среди первых написавших поставщикам и расширять ассортимент вашего магазина. Если ваш английский на высоком уровне – это еще лучше! Ищите в "Инстаграме" зарубежных мам-блогеров и применяйте тот же алгоритм. Именно из аккаунтов иностранцев вы сможете первым узнавать о новых детских товарах и привозить их в свой город.

Читайте зарубежные сайты и профессиональные издания

Как вы уже замечали, большинство трендов на российском рынке появляется после того, как идея распространяется заграницей. Это касается не только американских и британских медиа, но также китайских и корейских. Последние как раз-таки не следуют за трендами, а сами создают их. Согласитесь, вы наверняка замечали, что многие отечественные интернет-магазины продают корейские и китайские товары с огромной наценкой – причем очень даже успешно!

А теперь приступим к идеям.

Смарт-технологии

Обычная электроника все еще в тренде – телефоны и товары для них нужны покупателям. Но смарт-технологии все более плотно выходят на рынок и интересуют все большее количество людей. К таким гаджетам можно отнести умные будильники, проекторы, фитнес-браслеты, смарт-часы и прочие товары.

Очки WR

Виртуальная реальность все больше покоряет людей! На данный момент созданы десятки сайтов, которые специализируются на создании контента для очков виртуальной реальности. Сюда же можно отнести и компьютерные игры, и аттракционы, в которые можно сыграть с помощью таких очков. Сейчас мало кто не хотел бы иметь у себя дома такой интересный гаджет! Так почему бы не найти хорошего поставщика и не начать продажи в вашем городе?

Дроны

Раньше квадрокоптеры были только у видеооператоров, но сейчас времена поменялись – этой модной вещицей хочет обладать каждый десятый! Видеокадры, созданные с помощью дрона, помогут не только дополнить свой семейные видеоархив, но и даже принести прибыль – ведь владельцы квадрокоптеров часто снимают рекламные ролики и видео на заказ для других. Не упустите шанс заработать – введите дроны в ваш ассортимент. К слову, рынок таких товаров все еще мал – и вы сможете выйти на хорошую прибыль, если сфокусируетесь на грамотной продаже квадрокоптеров.

Винтаж снова в моде

Сейчас снова модно обладать вещицами из 90-х. Ностальгия всегда присуща тем, чье детство проходило во время появления магнитофонов, фотоаппаратов мгновенной печати, приставок и прочего. Ищите подобные вещи на барахолках – но обращайте внимание на их состояние. К слову, не только техника из прошлого может принести вам хороших доход, но и одежда из 80-х или 90-х ХХ века. Современные модники вряд ли откажутся от футболки с принтом из «Титаника» или безразмерной куртки из старого денима.

Корейские бьюти-тренды

Сейчас корейская косметика становится все более популярной. Продавать ее очень выгодно – нет сезонности, а с каким-нибудь кремом можно продать и сопутствующие уходовые средства – тоники, скрабы, маски – чем, соответственно, и увеличить свой средний чек.

Почему же корейская косметика так популярна? В основном, она изготавливается исключительно из натуральных компонентов, чем и подкупает отечественных модниц. Дерзайте, и совсем скоро ваш магазин станет популярным и принесет вам большую прибыль!

Рукодельные товары

Да-да, вы не ослышались – рукоделие все еще в тренде! Практически все крафтовые товары будут пользоваться спросом и в 2019 году: оригинальные украшения, рукодельные блокноты, вышитые картины… Если вы умеете рукодельничать – продавайте свои изделия, а если нет – найдите нескольких талантливых мастеров и привлеките их к сотрудничеству с вами.

Как лучше продавать в этом году?

В 2019 году трендовые вещи нужно продавать грамотно и по-современному. Продвигайте свои товары на нескольких площадках – видеоканалы, форумы, соцсети, "Инстаграм". У вас везде должен быть контакт с потребителем.

Не бойтесь оплачивать рекламу блогерам – именно к их мнению прислушивается огромная аудитория. Однако до того как обратиться к выбранному блогеру за рекламой, проанализируйте его страницы и сайты – у него не должно быть накрученных подписчиков. Будет хорошо, если вы запросите у него статистику рекламных постов и общей активности, а также узнаете о том, кто уже брал у него рекламу и остались ли заказчики довольны. Но будьте готовы к тому, что реклама может быть недешевой.

Контент-маркетинг

Для грамотного контент-маркетинга вам нужно сосредоточиться на необычных емейл-рассылках, интересных постах в соцсетях компании, а также на бесплатном контенте и даже марафонах – все это поможет вам успешно продвигать товар. Такой вид рекламы не даст мгновенных результатов – он работает на долгосрочную перспективу.

Креатив и персонализация

Старайтесь делать ваш контент интересным и креативным – используйте квесты, игры с подписчиками, креативную подачу рекламного текста вашего товара. Если вы не можете справиться с этим самостоятельно – привлеките к работе грамотного копирайтера или смм-щика, который знает, как сделать контент интересным.

И ни в коем случае не продавайте товар «абстрактному» клиенту – тексты должны быть максимально персонализированными, чтобы ваш потенциальный покупатель думал, будто товар создан специально для него.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание