Рубрики

Что такое период ретроградного затмения 2019 и как он повлияет на нашу карьеру и рабочую жизнь

Вы часто опаздываете на деловые встречи и не успеваете вовремя сдавать проекты из-за чего карьера стоит на месте? Многие думают, что виной всему психология. Неправильный образ мышления, отсутствие необходимых личностных качеств, неумение правильно распоряжаться своим временем и т. д. Но это далеко не так.

Интересное заключается в том, что звезды также очень сильно влияют на нашу жизнь. Но не стоит сильно переживать. С 20 ноября по 30 декабря наступает период ретроградного затмения. Для каждого человека он несет определенные перемены. Давайте узнаем, как максимально использовать этот благоприятный период, чтобы добиться успеха в личной жизни и профессиональной деятельности.

Прислушивайтесь к урокам ретроградного Меркурия

Вы можете не верить в астрологию и влияние звезд на нашу жизнь, но вот прислушиваться к рекомендациям специалистов лишним не будет. Во время ретроградного затмения не следует совершать бездумных поступков. Этот период хорошо подходит не для действий, а для переосмысливания своей жизни. Пересмотрите свои приоритеты и выявите вещи, которые делают вас несчастными. Особое внимание уделите работе. Вы должны понять, что мешает вам полностью раскрыть свой потенциал и продвинуться по карьерной лестнице.

Ретроградный Меркурий — это идеальное время для обработки и интеграции. Несомненно, он несет с собой множество проблем, но зато справившись с ними, вы сможете извлечь ценные уроки. Возможно, многим людям придется для этого чем-то пожертвовать, но во Вселенной всегда царил закон равноценного обмена.

Чтобы что-то получить необходимо и что-то отдать. Когда вы осознаете это и поймете, чего действительно хотите, то смело ставьте конкретные цели и делайте все возможное для их достижения. Звезды будут сопутствовать вам в любых начинаниях.

Перспективы карьерного роста

Начальство вас не замечает не потому, что не видит в вас ценного сотрудника. Скорее всего, в прошлом остались незаконченные проекты, которые и держат вас на месте. Поэтому вы должны пересмотреть накопившиеся дела и постараться разгрести их. Старые возможности могут открыть перед вами новые горизонты и хорошие перспективы для продвижения по карьерной лестнице. Но для этого вы должны быть очень проницательными. Найдите для себя сильную мотивацию и заставьте ее работать на себя.

Новые проекты могут зайти в тупик

Ретроградный Меркурий откроет новые возможности, но он не обещает горшки с золотом. Вы сможете успешно закончить старые проекты и заслужить похвалу руководства за это, но вот с новыми дела могут сложиться не самым лучшим образом. Во время ретроградного движения планеты все следует за ней. Но, как правило, все пятится назад. Поэтому лучше отказаться от новых начинаний и дождаться более благоприятного времени.

Новые проекты будут сложны в реализации. Они, скорее всего, зависнут и сдвинуть их с мертвой точки будет очень сложно. Но вы не должны опускать руки. Вместо этого лучше разберитесь со старыми делами. А все остальное оставьте на новый год, в котором будет больше возможностей. Прислушайтесь к этому совету, если не хотите нажить себе еще больше проблем.

Задержка зарплаты

Будьте сдержаны в финансовых тратах и научитесь рационально планировать свой бюджет. От любых лишних трат лучше воздержаться, поскольку велика вероятность, что заработная плата поступит с задержкой. Отложите возврат долгов и любые платежи, которые не являются срочными. Рекомендуется воздержаться и от инвестиций. Они могут оказаться убыточными или прибыль будет получена с запозданием. Не стоит рассчитывать и на премии, надбавки и какие-либо бонусы.

Но также учитывайте и то, что ретроградный период припадает на сезон праздничных покупок. Впереди Новый го и Рождество, а они всегда затратны. Астрологи советуют не покупать заранее подарки друзьям и родственникам. Лучше отложите это на самый последний момент. Вы все равно успеете приобрести что-то интересное, но при этом сможете попасть на распродажу и воспользоваться хорошими скидками.

Будьте хладнокровны и просто плывите по течению

Ретроградное затмение повлияет на жизнь каждого человека без исключения. Помните это и не расстраивайтесь из-за каждой мелочи. Большинство проблем, с которыми вам предстоит столкнуться, разрешаться сами собой. Беспокойство только затмит ваш разум, из-за чего вы не сможете объективно оценивать ситуацию и принимать правильные решения.

Также старайтесь избегать лишнего стресса. Сохраняйте спокойствие и берегите свое психическое здоровье. Это касается не только трудовых будней, но и праздников. Они сопряжены с не меньшим стрессом, но вы должны постараться максимально расслабиться и насладиться отдыхом. Так вы сможете избавиться от ненужных мыслей и морально подготовиться к новым проектам.

Заключение

Карьера очень важна для каждого человека. Ведь все мы хотим добиться больших успехов в профессиональной деятельности, заслужить хорошую должность и получать высокую зарплату. Но не всегда все зависит от нас. Верите вы или нет, но звезды оказывают большое влияние на нашу жизнь.

Ретроградное затмение — это отличное время, чтобы разобраться с прошлыми делами и закончить накопившиеся проекты. А вот от всего нового лучше на некоторое время воздержаться, поскольку высока вероятность провала. Поверьте, у вас еще будет шанс проявить себя, и заслужить признание руководства. А период ретроградного затмения используйте, чтобы разобраться в себе и переосмыслить планы на будущее. Самое главное, никогда не опускайте руки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание