Рубрики

Чтобы еда в ресторане было по-настоящему "домашней", владельцы решили нанять бабушек и дедушек вместо мастеровитых поваров

Домашние рецепты вполне могу конкурировать с ресторанной кухней. По этой причине многие даже элитные заведения для привлечения консервативных клиентов предлагают особые блюда, взятые из традиционной кулинарии. Джоди Скаравелла, владелец ресторана Enoteca Maria в Стейтен-Айленде (штат Нью-Йорк, США), решил пойти дальше и весь персонал сформировать из дедушек и бабушек, которые готовят исключительно по домашним рецептам.

Штат непрофессиональных поваров

В то время как лучшие мировые рестораны стремятся привлекать выдающихся мастеров кулинарного искусства, итальянец Скаравелла сделал ставку на старшее поколение домашних поваров без профессионального образования. Эта идея ему пришла в голову после утраты бабушки, мамы и сестры. Таким образом он решил символически восполнить пробел в своей жизни, предложив своим клиентам домашнюю кухню.

Интернациональная команда

Хотя изначально Скаравелла был приверженцем итальянской кухни, направление его ресторана Enoteca Maria было скорректировано. Узнав, что итальянские домохозяйки все чаще отдают предпочтение блюдам из разных регионов, он решил формировать персонал поваров из пожилых людей со всего мира независимо от этнической принадлежности. На данный момент, в частности, ресторан обслуживается кулинарами из Польши, Сирии, Эквадора, Турции и Венесуэлы. При этом Скаравелла не забывает о своих корнях.

Заведение имеет большой успех у клиентов, значительную часть среди которых как раз привлекает акцент на кулинарных традициях. Можно сказать, что присутствие в штате прямых носителей оригинальных рецептов домашней кухни является конкурентным преимуществом Enoteca Maria.

Кроме этого, семейные рецепты блюд из разных уголков мира благодаря усилиям Джоди Скаравеллы таким образом продолжают свою жизнь и не уходят в прошлое, радуя посетителей его заведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание