Рубрики

Грязная чашка и заполненный рабочий стол: самые раздражающие привычки коллег

Все мы разные, и у каждого из нас есть свои привычки. Порой сложно мириться с тем, что действительно раздражает, но что поделаешь. Если партнеров мы сами себе выбираем, то коллег по работе – нет. Пользователи интернета поделились своими наблюдениями о том, что лично их раздражает в коллегах больше всего.

Чупа-чупс

Один юзер написал, что его коллега по работе имеет привычку класть чупа-чупс на экран смартфона. И при всем при этом леденец ведь не в обертке. Как минимум это негигиенично, но человека почему-то это мало беспокоит. Непонятно, как потом прикладывать девайс к уху и к щеке, ведь он же липкий. Да и для самого телефона такое соседство со сладостью может оказаться небезопасным. Устройство может выйти из строя.

Недоеденный пончик

Наверняка многие из нас имеют привычку перекусить на ходу, а потом отвлечься, оставить еду и приступить к делу. Но когда это происходит систематически, то это не может не раздражать. Так, один пользователь интернета рассказал о том, что один его коллега откусывает пончик, а потом кладет его обратно в коробку. Наверное, чтобы не пришлось выбрасывать тару, а переложить ответственность на кого-то другого.

Клейкая лента

"Когда одолжил свою клейкую ленту коллеге" - так подписал один из юзеров данное фото. Понятно, что после такого использования скотч уже наполовину испорчен.

Один кубик льда

Чтобы не утруждать себя заливанием воды в контейнер, один работник взял себе за правило оставлять единственный кубик льда. Эта привычка жутко раздражает его коллегу, но что поделаешь.

Недопитая газировка

Удивительно, как некоторым людям иногда бывает сложно выполнить такие простые вещи, как выбросить коробку от пончиков или пластиковую бутылку в мусорную корзину. Чтобы избавить себя от подобных хлопот, они оставляют остатки, как в случае с пончиком или с тем же кубиком льда. А в этом случае один сотрудник взял себе за правило не допивать газировку. В итоге в офисе скопилось энное количество бутылок с остатками сладкого напитка.

Грязная чашка

Почему-то всегда в офисе найдется человек-грязнуля, который никогда не моет свою чашку. Он каждый раз наливает себе кофе или чай в грязную посуду, и это не вызывает у него чувства брезгливости. Вот и один из пользователей интернета пожаловался на то, что у его коллеги чашка с таким ужасным старым налетом, который уже при всем желании вряд ли отмоешь.

Большое количество ярлыков

Есть люди, которые сохраняют все документы прямо на рабочий стол, не создавая никаких папок и никак не сортируя файлы. В итоге получается такой экран монитора, от которого рябит в глазах. Спрашивается, как можно что-то в принципе найти на таком рабочем столе? Такой вопрос задал один из пользователей интернета, приложив в качестве доказательства своих слов фотографию экрана компьютера с обилием значков.

Неправильная парковка

Почему нельзя поставить машину в соответствии с разметкой? Неужели это так сложно для опытного водителя со стажем? Тем не менее немало людей паркуются так, как хотят, лишая других пространства, куда можно поставить авто. Вот и один из пользователей интернета поделился фотографией того, как паркуется один из его коллег.

Разрезанный торт

Иногда в офисе устраиваются мини-чаепития. Например, когда у кого-то день рождения. Тогда всех сотрудников угощают лакомствами, чаще всего тортиком. Но есть люди, которые аккуратно разрезают лакомство, а есть те, которые хотят съесть только самые вкусные, по их мнению, места. И они до них добираются с помощью ножа. В итоге торт выглядит не самым привлекательным образом. Как, например, на снимке, которым поделился один из пользователей интернета. Бедный торт стал весь в дырках после того, как на него набросились коллеги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание