Рубрики

Даже работая из дома, важно паковать себе обед: диетолог показала идеальный вариант такого перекуса

Работа на дому способствует набору лишнего веса, поскольку рядом есть холодильник, на полках лежит много вкусностей, а потому так и возникает соблазн чем-нибудь полакомиться. Как же сдержать аппетит? Оказывается, нужно представить, будто дом - это офис. И приготовить заранее ланчбокс.

Хитрый лайфхак

Диетолог из Сиднея, Австралия, Джейми Роуз Чемберс говорит, что давно работает на дому. Для нее такая занятость оказалась более приятной и комфортной. Однако поначалу возникала проблема с тем, что невозможно контролировать питание. Просто проходя мимо кухни, нельзя удержаться от соблазна прихватить какую-нибудь вкусность.

Джейми сразу поняла, как нужно действовать: просто представить себе, что работаешь за компьютером в офисе, напрочь позабыв о домашней обстановке. Диетолог стала готовить себе завтраки и ланчи, укладывая еду по разным боксам. Чемберс брала привычное для себя количество, как если бы она отправлялась на работу.

"Нет" инспекции холодильника

Когда возникало желание прихватить что-нибудь дополнительно из холодильника, Джейми представляла, будто она в офисе, где много коллег. Стала бы она так поступать в рабочей обстановке? Нет. А дома якобы никто не видит, поэтому можно потянуть какое-то лакомство. Правда, нужно осознавать, что тем самым вы вредите только себе и своему здоровью.

"Вы бы вряд ли стали нарезать на работе сыр, когда под рукой есть готовый обед, не так ли? Поступайте так же и дома", - рекомендует диетолог.

Идеальный обед

Каков же должен быть идеальный обед? Он должен быть сытным и питательным, сбалансированным. Убедитесь, что в нем присутствуют белки, полезные жиры и углеводы. Обязательно включите такие ингредиенты как вареные яйца, овощи и фрукты, хумус, сыр, корнишоны. От этих продуктов не поправляются (конечно, если их есть в умеренном количестве).

Рекомендации от специалиста

Джейми рекомендует употреблять в пищу только цельнозерновой хлеб, поскольку он лучше усваивается организмом. Он также помогает стабилизировать уровень сахара в крови.

Улучшить производительность труда, стать более внимательным, сконцентрированным помогут продукты с содержанием белка. Это тунец, лосось, нежирное мясо, тофу.

Повышают концентрацию внимания, дарят чувство сытости авокадо, тыква и семена подсолнечника. В них есть полезные жиры.

Овощи богаты клетчаткой, что необходимо для хорошей работы пищеварительной системы. По мнению диетолога, налегать нужно на морковь, огурцы, стручковой перец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание