Рубрики

Данные о встрече и копии резюме: что производит впечатление на рекрутеров во время собеседования

Встреча на собеседовании - один из самых неприятных моментов в нашей профессиональной карьере. Для того чтобы сделать это наилучшим образом, желательно, например, попрактиковать ответы на возможные вопросы. Выделите время для подготовки, чтобы избежать непредвиденных событий. Очень важно работать над элементами, которые будут выгодно отличать вас от других претендентов, а вы покажете себя как идеального кандидата.

В этом случае то, что мы берем (или не берем) на собеседование, может сыграть важную роль. Вот основные вещи, которые вы должны принести на собеседование, они помогут вам произвести впечатление на рекрутера.

Данные, связанные с интервью

Одна из худших вещей, которые могут произойти во время собеседования, заключается в том, что кандидат опаздывает или должен позвонить своему контактному лицу, чтобы уточнить дату или время встречи.

Чтобы избежать этого, самое удобное - всегда идти на собеседование со всеми данными, относящимися к встрече. Рекомендуется записывать это на бумаге, чтобы не открывать почту постоянно или избегать возможных проблем из-за сбоев соединения на вашем мобильном телефоне.

Несколько копий вашего резюме

Вы можете подумать, что если вы уже представили свое резюме компании, вам не нужно показывать его снова. Вы можете быть правы, и во время собеседования они не попросят об этом, но может получиться наоборот. Представление печатных копий вашего резюме интервьюерам поможет им воспринимать вас как подготовленного и заслуживающего доверия кандидата. На всякий случай держите наготове несколько экземпляров.

Рекомендации с предыдущих мест работы

Эти рекомендации являются ключевым элементом для поиска новых рабочих мест. Они позволяют рекрутерам иметь более реальное представление о том, кем в действительности является кандидат, какими качествами он выделяется, и в конечном итоге подтверждают, что то, что продемонстрировано во время собеседования, является правдой.

Таким образом, важно представить их на собеседовании, чтобы повысить ценность вашей кандидатуры, либо потому, что рекрутер может просто запросить их.

Чем актуальнее рекомендация, тем большее значение она будет иметь. Поэтому, когда дело доходит до их сбора, желательно взять их у людей, занимающих аналогичные должности, или у профессионалов, которые работают непосредственно с новыми работодателями.

Образцы вашей работы

Привлечение портфолио к процессу отбора всегда будет рассматриваться в позитивном ключе. Это может помочь рекрутерам получить четкий пример того, на что вы способны, оно может служить примером определенных навыков, когда кандидаты сталкиваются с вопросом от рекрутера, и показать, насколько вы осторожны и организованны.

Блокнот и ручка

Хотя это может показаться очевидным, одни из ключевых вещей, которые вы должны взять на собеседование, это блокнот и ручка, с помощью которых можно делать заметки.

На вашей встрече с рекрутером важно не только ответить на вопросы наилучшим образом. Есть также данные, которые могут появиться в течение интервью и которые нужно запомнить и, следовательно, записать.

Кроме того, перед лицом большого числа заявителей любая демонстрация отстранения или пренебрежения может привести к тому, что на должность возьмут другого кандидата. Напротив, если вы будете делать заметки во время интервью, то будете казаться более подготовленным и заинтересованным.

Список вопросов для вашего рекрутера

Хороший способ показать заинтересованность процессом отбора - задавать вопросы в конце интервью. Но дело не только в участии. В зависимости от того, насколько яркими являются ваши вопросы, они могут произвести положительное впечатление на вашего интервьюера. Поэтому имейте в виду, что чем более они актуальны и разнообразны, тем лучше рекрутер будет помнить о вас.

С другой стороны, не забывайте, что ваши вопросы всегда должны быть направлены на сбор данных о компании, с конечной целью узнать, хорошо ли там работать. Самое удобное - подготовить их заранее и записать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание