Рубрики

Наемный зритель и другие странные профессии, о которых мало говорят

Кто сказал, что после выпуска из университета единственный путь лежит в офис, где вы должны строить карьеру, сидя за столом с 9 до 5? На самом деле, в мире существует множество очень интересных профессий с высокой зарплатой, вам просто нужно понять, где их искать. Хотите верьте, хотите нет, но в мире есть сотрудники, которые получают зарплату за то, что смотрят сериалы и дегустируют шоколад.

Netflix Tagger

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как Netflix удается узнать, что вы захотите посмотреть дальше? Если вы оформили подписку на этот сервис, то наверняка видели предложение See what`s next. Эта опция автоматически подбирает следующий сериал, который может прийтись вам по вкусу. Но как это происходит?

Дело в том, что у Netflix есть собственные тестировщики, которым платят за то, что они смотрят сериалы на протяжении всего дня. Заманчивая работа, не так ли? После просмотра они помечают серии подходящими ключевыми словами, которые затем программа использует для составления подборок для кинозрителей. Сам Netflix описывает эту должность как «внештатную, гибкую и подходящую для работы на дому».

Если вы решите устроиться на эту вакансию, то вам, вероятно, придется смотреть множество не очень интересных фильмов 80-х годов. Однако вы будете первыми, кто сможет увидеть новые серии оригинальных телешоу «Нетфликс». Кроме того, вам будут платить практически за то, что вы весь день лежите на диване и смотрите телевизор. На данный момент штат компании полностью укомплектован, но вы можете следить за списком вакансий - вдруг им понадобится еще парочка сотрудников.

Стилист для еды

Как им удается сделать еду такой привлекательной? Согласитесь, реальные бургеры выглядят и вполовину не так аппетитно, чем те, которые мы видим в рекламе. Секрет заключается в специальных работниках, которые стилизуют и украшают еду точно так же, как и стилисты на подиуме. Фуд-стилист - это довольно уважаемая профессия в кулинарном мире. Некоторые начинают как профессиональные фотографы, а другие получают специальное образование.

Техника «улучшения» внешнего вида пищи, на самом деле, очень разнообразна. Например, чтобы еда лучше блестела, ее сбрызгивают водой с сахаром, а вместо настоящих сливок используют пену для бритья. Так что может оказаться, что аппетитный чизкейк, который вы видите в меню, вовсе не съедобен. К сожалению, одного живописно приготовленного салата мало для того, чтобы стать фуд-стилистом. Вам придется много практиковаться и обзавестись нужными связями.

Дегустатор шоколада

Держу пари, что вы никогда не думали о том, что кто-то может заплатить вам за дегустирование шоколада. Но, похоже, что эта мечта гораздо реальнее, чем вы думали. По крайней мере, именно такая вакансия есть в компании Mondelez, которая владеет Cadbury и Oreo. Совсем недавно на сайте можно было увидеть вакансию Chocolate taster на неполный рабочий день. Единственным требованием к соискателям было хорошее владение английским и любовь к кондитерским изделиям. Похоже, что мы все готовы к этой работе.

Профессиональная подружка невесты

Вы всегда выступаете в роли подружки невесты, но сами никогда не шли под алтарь? Перестаньте зря сокрушаться и лучше превратите ваши неудачи в способ заработка. Профессиональные подружки невесты - это организаторы свадеб, чья задача - поддерживать невесту и следить за тем, чтобы все шло по плану. Это ответственная должность, но она идеально подходит для тех, кто знает про свадьбы все.

Зритель

Вы когда-нибудь удивлялись тому, что на церемониях награждения, которые показывают по телевизору, никогда не бывает свободных мест? Видимо, пустые кресла - это настоящий кошмар для организаторов. Иначе как объяснить то, что они готовы доплатить, лишь бы избавиться от пустот в зале? К сожалению, за эту работу вы вряд ли сможете получить много денег. Зато вы бесплатно посмотрите церемонию награждения и, возможно, сможете встретиться с некоторыми знаменитостями.

Тестировщик водных горок

Это тяжелая работа, но ведь кто-то должен ее делать! Еще в 2013 году турагенты фирмы First Choice наняли первого в мире тестировщика водных горок, которым стал 22-летний студент из университета Лидса. Мы надеемся, что с тех пор и другие туристические компании смогли осознать ценность этой должности. В конце концов, должен же кто-то составлять рейтинги аквапарков.

Тренд-хантер

Тренд-хантер - это специалист по поиску на рынке признаков и свидетельств появления новых стилей и трендов. По сути, он пытается предсказать поведение рынка и то, что будет модно в новом сезоне. Для современной «быстрой моды» эта вакансия чрезвычайно актуальна, поскольку позволяет "угадывать" тенденции за 9-12 месяцев до их появления.

Поэтому и заработная плата достаточно высока - в Великобритании, например, можно найти позиции с вознаграждением в 20 000 фунтов. Проблема заключается в том, что большинство людей просто не подойдут для этой работы, поскольку в ней требуется определенная насмотренность и интуиция.

Человек, стоящий в очереди

Все люди ненавидят очереди, тем не менее, всем нам приходится регулярно с ними сталкиваться. Но если у вас есть немного свободного времени и терпения, то вы можете на этом заработать. Профессионалы, занимающие очередь для другого человека, могут получать до 1000 рублей в час. Проверьте сайт TaskRabbit, чтобы узнать, есть ли возможность заработать на этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание