Рубрики

Демонстрируйте удовольствие от работы и чаще улыбайтесь: как стать любимцем босса и добиться успеха в карьере

Кому из нас не хотелось бы быть любимцем начальника на работе? Вы получаете материальную выгоду, новые знания, а также потрясающие возможности для карьерного роста. Но как именно завоевать доверие со стороны руководства? Как показать свою ответственность и любовь к тому делу, которым вы занимаетесь? Вот пять простых советов!

Покажите, что вы всегда получаете удовольствие от работы

Ваше руководство будет просто счастливо, если сотрудники получают удовольствие от работы, которую они выполняют. Знайте: это и есть ключ к тому, чтобы ваш начальник считал вас увлеченным и любящим свою работу сотрудником.

Также не нужно прилагать все усилия и жертвовать, чтобы упорно трудиться каждый день. Все, что вам нужно сделать, - это правильно и в срок выполнить поставленные задачи. Не жалуйтесь, получайте удовольствие от всего, что вы делаете.

Со временем ваш начальник обязательно увидит, что у вас есть потенциал - и вы совершенно точно добьетесь его расположения и уважения. А там не за горами и повышение или премия!

Чаще улыбайтесь и всегда будьте дружелюбны

Каждому работнику хочется иметь вежливого и доброжелательного начальника. А ваш шеф тоже имеет право взаимодействовать с дружелюбными сотрудниками. Не стесняйтесь первым приветствовать своего босса, когда проходите мимо него.

Кстати, вам следует проявлять доброжелательность и вежливость не только на рабочем месте, но и везде, где вы можете встретиться с коллегами или руководителем! При этом постарайтесь не стесняться, но и не переусердствуйте!

Надевайте на работу подходящую одежду

Вы должны помнить об этом: независимо от того, является ли ваш начальник мужчиной или женщиной, все равно одевайтесь на работу соответствующим образом в соответствующую одежду. Не надевайте слишком обтягивающую рабочую рубашку, чтобы всем работникам хорошо было видно вашу потрясающую фигуру.

Носите опрятную и чистую одежду, чтобы не стать предметом сплетен из-за того, что рабочая одежда кажется несвежей, неглаженной, слишком вызывающей и соблазнительной. Запомните: не стоит выставлять напоказ свое стройное и идеальное тело. Вместо этого демонстрируйте руководству и коллективу свою трудоспособность и ответственность.

Всегда проявляйте инициативу

Даже если вы являетесь рядовым сотрудником, это не значит, что вы не можете озвучивать на работе свои идеи. Вместо того чтобы просто сидеть сложа руки и жаловаться на проблемы в вашей сфере, лучше просто передайте свои блестящие идеи начальству.

Это один из лучших способов стать любимцем руководителя. Просто всегда старайтесь проявить инициативу. Независимо от того, отклонит ее ваш начальник или примет, он совершенно точно обратит внимание на вас и обилие потрясающих идей, посещающих вашу голову. Не настаивайте на том, чтобы ваша инициатива всегда принималась и применялась. Просто поймите, что в ситуациях, когда вы проявляете инициативу, ваш непосредственный руководитель понимает, что вы - тот сотрудник, которому небезразличен прогресс компании, в которой вы работаете.

Научитесь работать в команде

Даже если вы хотите быть лучшим сотрудником в глазах руководства, это не значит, что вам нужно идти вперед в одиночку. Один из главных секретов работников, которых ценит начальство, заключается в том, что они могут работать и двигаться к намеченным целям вместе с командой единомышленников. Покажите, что вы легко приспосабливаетесь и можете отлично взаимодействовать с другими людьми - будь то ваши коллеги или сотрудники из других филиалов, с которыми вы встречаетесь, например, на корпоративах.

Если у вас есть возможность получить задание работать в команде, не бойтесь ей воспользоваться! Этот опыт поможет вам улучшить ваши профессиональные навыки и качества, научит вас лучше понимать людей. А какого начальника не привлекают сотрудники, которые могут работать в команде и производить что-то, приносящее пользу всей организации?

Эти пять советов помогут вам добиться успеха в карьере и стать любимчиком босса. Но прежде, чем вы приступите к их реализации, хорошенько подумайте - готовы ли вы к этому? Готовы ли вы работать честно, использовать только правильные методы? Осознаете ли, что любимчики руководителей постоянно под контролем - причем, под контролем всего коллектива? Если вы понимаете, на что идете, желаем вам удачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание