Рубрики

Дешевле не станет: россиянам объяснили взаимосвязь между количеством собранного урожая и ценами в магазинах

Россиян обрадовали, что в этом году в стране ожидается рекордный урожай. Планируется собрать боле ста миллионов тонн зерна, а также более четырнадцати миллионов тонн овощей. Этого хватит даже для продажи в другие страны. Россиянам объяснили взаимосвязь между количеством собранного урожая и ценами в магазинах и сказали, что ждать падения цен на прилавках точно не стоит.

Дешевле не станет

На кошельках граждан рекордный урожай никак не скажется. Эксперты объяснили, что любой продукт до попадания на прилавок должен пройти длительный путь. В стоимость включают перевозку, транспортировку и хранение. К этому придется добавить стоимость антисептиков и других защитных средств, которые обязано закупать предприятие.

К сожалению, стоимость продуктов не снизится. Рекордный урожай принесет выгоду экономике, но точно не простым гражданам, некоторые из них считают каждую копейку, чтобы купить хлеба.

Представители крупных ритейлеров также сообщили, что некоторые продукты и вовсе могут подорожать в осенний период. Ближе к началу зиму будут повышены цены на овощи и фрукты, потому что российская продукция закончится, а все импортное стоит значительно дороже. Молочная продукция тоже может подорожать, но незначительно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание