Рубрики

Дешевые материалы, креативные люди и пара хороших идей: как превратить заброшенный задний двор в сад своей мечты

Нужны идеи по переделке и полному преобразованию жилого пространства в вашем доме? Обратите внимание на один из вариантов: супруги не знали, чем занять себя во время карантина и решили обустроить место для отдыха на заднем дворе. В итоге появилась уютная беседка с зоной отдыха для взрослых и игровая для детей.

Если нет возможности пойти в любимое кафе или поиграть с ребенком в парке, почему бы не создать уютный уголок у себя дома? Некогда заброшенный задний двор - теперь любимое место отдыха для всей семьи. Здесь можно вздремнуть на свежем воздухе, выпить кофе, построить домик из песка с детишками.

Обратите внимание, сад мечты был создан не руками профессионалов. Чтобы сотворить чудо, понадобилось всего ничего: парочка хороших идей, недорогие материалы и два талантливых исполнителя.

Полное преобразование заброшенной территории

Волшебное превращение неказистого на вид заднего двора началось с постройки беседки. Она выполнена из деревянных балок и прозрачного навеса из поликарбоната. Деревянные поверхности были окрашены темно-серой краской для наружных работ.

Затем приступили к самой интересной части работы: нужно было заполнить пространство для отдыха яркими аксессуарами. В качестве декора выбрали узорчатый коврик и множество разноцветных подушек на диван. Цветы в горшках и разноцветная гирлянда прекрасно дополнили интерьер.

Как совместить приятное с полезным

На террасе пара установила удобный диван для отдыха. Не забыли родители и о детях: они обустроили уютный уголок, где малыши смогут играть и учиться. В их распоряжении игровая доска, подставка для рисования и маленький столик, где можно рисовать и общаться.

Важную роль играет освещение: при помощи разноцветных лампочек удалось создать волшебную атмосферу уюта.

Как видите, для кого-то вынужденный карантин прошел с пользой. Думаю, эту идею можно взять на заметку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание