Рубрики

«Дешевые путешествия закончились»: из-за коронавируса авиакомпании могут увеличить тарифы на 50 %

В настоящее время авиакомпании пытаются справиться с огромной потерей прибыли из-за коронавируса, а также соблюдают меры безопасности для возможного распространения инфекции. Они могут быть вынуждены увеличить стоимость билетов на 50 %.

Пандемия очень сильно повлияла на мир

Помимо растущего числа смертей и инфекций, эта болезнь сильно подорвала мировую экономику. Полные блокировки, введенные во многих странах, привели к потере рабочих мест и многих возможностей для бизнеса.

Индустрия туризма также остановилась, и теперь мы видим негативные последствия, которые могут прийти к нам в будущем. Многие авиакомпании заявили, что они увеличивают цену авиабилетов из-за COVID-19. Также все путешественники должны будут соблюдать меры социального дистанцирования в самолетах.

По словам Брайана Пирса, главного экономиста Международной ассоциации воздушного транспорта: «Стоимость предоставления услуг станет выше, в конечном итоге авиакомпаниям придется отражать это в тарифах, чтобы сохранить жизнеспособные операции».

IATA, организация, состоящая из около 290 авиакомпаний, заявила, что, помимо социального дистанцирования, перевозчики теперь чаще производят санитарную обработку своих кабин и требуют от пассажиров ношения масок для предотвращения возможной коронавирусной инфекции.

В интервью ABC News директор по коммуникациям Джош Эрнест из United Airlines сказал: «Это самый большой финансовый кризис, с которым когда-либо сталкивалась коммерческая авиация». Во многих странах авиаперелеты могут в скором времени возобновиться, но с определенными последствиями. Генеральный директор IATA Александр де Жюняк просто подытожил: «Дешевые путешествия закончены».

Заключение

Между тем, в Китае, где ограничения на поездки были ослаблены, поскольку вспышка была взята под контроль, на некоторых внутренних маршрутах стоимость авиабилетов значительно увеличилась во время праздника Дня труда в первую неделю мая по сравнению с праздником Цинмин в апреле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание