Рубрики

Детские фото и чеки за покупки: какие вещи не нужно хранить в кошельке в целях безопасности

Кошелек — это та вещь, содержимое которое должно быть упорядочено. И лишних предметов там быть не должно. Это мнение не только многих эзотериков, но также и экспертов по безопасности. Так что срочно избавьтесь от следующих вещей в кошельке.

Фотографии детей

По фэн-шуй в кошельке вообще не место фотографиям людей. А если рассматривать вопрос безопасности, то в случае потери кошелька неизвестно, в чьих руках окажется снимок ребенка, в каких целях его будут дальше использовать. В конце концов, по фото ребенка смогут найти в соцсетях. Это небезопасно.

Лучшее место для хранения любых фотографий - это фотоальбом или рамочка, которую можно поставить на стол или повесить на стену, чтобы любоваться близкими.

Несколько карт

Как говорят, что все яйца не следует хранить в одной корзине, так и банковские карты не следует хранить в одном кошельке. Берите с собой только ту, которой вы планируете пользоваться, а остальные выложите. Либо носите с собой отдельно портмоне или визитницу для карт. Просто в случае утери кошелька вы не лишитесь в одночасье сразу всех карт и не останетесь «как без рук». Проще восстановить одну карту, чем сразу все.

Чеки

В случае кражи кошелька вор как минимум будет осведомлен о ваших покупках. Если они крупные, то злоумышленник сможет понять, что у вас есть, чем поживиться. Зачем давать воришке возможность производить оценку вашего уровня материального достатка? Кроме того, сегодня с чеками можно осуществлять немало преступных схем. Хакеры могут даже из информации по чеку опустошить ваш счет, если вы рассчитывались безналом.

Много денег

Найти туго набитый деньгами кошелек — мечта любого воришки. Лишите его такой возможности легкой наживы. Совершенно нецелесообразно носить с собой много наличности, когда есть различные банковские карты. Безнал — гораздо более безопасный способ оплаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание