Рубрики

Девушка построила успешный часовой бизнес и благодарит за это свою верную собаку

Предпринимательница рассказала, как она преодолела агорафобию и тревогу, и теперь у нее успешный часовой бизнес. Тери Эллингтон, 23 года, из Стоктона, рассказывает, что она буквально тряслась от страха каждый раз, когда выходила из дома, и в то же время у нее развилось расстройство пищевого поведения, которое заставило ее бояться задохнуться от еды.

С чего все начиналось

Ее часовой бизнес, названный Ellington TimePiece, возник, когда Тери увидела нехватку предложения на рынке доступных часов. Девушка также хотела создать что-то, что дало бы ей жизненную цель и помогло преодолеть трудности с психическим здоровьем.

Немецкая овчарка Шеба, которую она купила еще щенком, помогла ей обрести уверенность и покинуть дом. Эллингтон назвала в ее честь свою первую новинку - "Коллекция Шебы".

Дело, которое она начала в декабре 2017 года, сегодня развивается все больше, в то время как прогнозируемый оборот на 2020 год составит почти 400 тысяч долларов США.

Часовой бизнес Тери, называемый "Моменты времени Эллингтон", возник как раз тогда, когда она хотела восстановить психическое здоровье. Девушка стремилась быть самозанятой.

Проблемы

Тери рассказывает, что первый раз она начала испытывать проблемы с психическим здоровьем, когда ей было шестнадцать лет: "В таком юном возрасте я не понимала, что происходит. Когда у меня случилась первая паническая атака, я подумала, что это был сердечный приступ, так как я никогда не испытывала ничего подобного раньше. Вскоре после этого вся моя жизнь стала чрезвычайно трудной. Примерно в это же время я должна была сдавать экзамены в школе, но мое беспокойство было настолько изнурительным, что учителям пришлось самим прийти ко мне.

Когда я пыталась покинуть дом, меня трясло от страха, и у меня начинались те же приступы паники, которых я боялась каждый раз, когда намеревалась зайти в магазин или просто быть на публике".

Улучшение ситуации

Теперь уверенная в себе предпринимательница рассказывает обо всех проблемах с улыбкой. Она смело смотрит в завтрашний день.

Тери рассказала, что Шеба был щенком, когда девушке было 17 лет, и она все еще страдала психическими расстройствами. Пес внес неоценимый вклад в процесс исцеления Эллингтон.

"К этому времени у меня развилось расстройство пищевого поведения, вызванное страхом подавиться едой и задохнуться. Мой ежедневный страх был связан с невозможностью дышать, что при приступе паники кажется вполне реальным.

Это заставило меня чувствовать себя совершенно одинокой. Мне было всего 16 лет. Я провела лето одна в своем доме. Психическое расстройство иногда крайне затрудняет отношения и дружбу. Ты не хочешь выходить на улицу и делать то, что ты обычно делал с радостью. Мои друзья были слишком молоды, чтобы понять, через что мне пришлось пройти".

Постепенно ситуация наладилась. Кто знает, была ли бы помощь психологов так эффективна, если бы не любимая собака девушки? Пес Шеба был рядом с хозяйкой в момент приступов и стал для нее лучшим другом.

Бизнес

Тери сказала, что хочет создать не просто часы среднего качества - она стремится, чтобы изделия и сам бренд имели смысл.

Она чувствует сегодня намного больше поддержки от окружающих, чем семь лет назад, за что очень благодарна.

Рассказывая о начале своего бизнеса, девушка сообщила: "Когда я решила стать самозанятой, я знала, что это будет нелегко. У меня было очень мало опыта ведения бизнеса, к тому же я не прошла бизнес-курс. Я просто превратила свою страсть в дело, поверила в себя.

Я начала связываться с фабриками и проводить исследования по часам. К тому же я люблю фотографировать, поэтому охотно делаю снимки и создаю контент.

Моя основная причина создания бренда заключалась в том, чтобы помочь себе самой и своему психическому здоровью. Я хотела работать на себя".

Пилотный проект

Это был ограниченный тираж в 300 экземпляров. Это все, что девушка могла себе позволить в то время. Коллекция Sheba представлена в трех цветах кожаного ремешка - серый, черный и телесный.

Тери создает мужские и женские часы и в настоящее время продает свою коллекцию Amare, что означает любовь на латыни.

Девушка придумала нумерованные сертификаты, чтобы сделать эту серию особенной. Когда Эллингтон рассказала свою историю о коллекции "Шеба", она начала получать бесчисленные сообщения от людей, в которых говорилось, что они тоже страдали психическим заболеванием или что их близкий человек проходит через это. Такие откровения заставили ее осознать, как важно говорить об этом. История и опыт Тери могли помочь кому-то просто высказаться.

Первые продажи

Когда она рекламировала свою первую коллекцию в торговом центре, у нее были и неприятные встречи. Недавно она опубликовала в своем аккаунте в Instagram: "Это безумие - осознавать, что в прошлом году я стояла у стенда с моей самой первой коллекцией Sheba. Неуверенность в том, буду ли я продавать или нет - один из многих моих страхов. Я должна была подойти к совершенно незнакомым людям и спросить, хотят ли они увидеть то, что я создала, то, что было личным для меня".

При этом одни были добрыми, а другие - грубыми. Девушка постепенно научилась не принимать это близко к сердцу. И ее любимый пес помог ей добиться успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание