Рубрики

Девушка решила, что не будет влюбляться и выходить замуж, потому что в 2030 году ей предстоит покинуть нашу планету

Проблема жизни на Марсе с каждым годом становится актуальнее, поэтому возникает вопрос о доступности полета на Красную планету. Так, Алисса Карсон – 17-летняя девушка, которая готовится стать первым человеком на этой планете, готова пожертвовать многим ради своей мечты. Она приняла решение не влюбляться и не создавать семью, поскольку планирует в 2030 году покинуть Землю. Интересно, удастся ли ей достичь своей цели?

Вперед за мечтой!

Когда люди доберутся до Марса, где условия совершенно неблагоприятны для человеческой жизни, современные удобства будут находиться на расстоянии не меньше сорока миллионов миль. Это будет захватывающее путешествие по темному замерзшему пространству, по оглушительно безмолвному небытию. Тем не менее, сегодня многие ученые ищут способ решения проблемы полета на Красную планету, но не рассматривают вопрос о возвращении людей назад, по их мнению, это невозможно.

Несмотря на такую реальность, Алисса непоколебима в своем стремлении стать одним из первых людей на Марсе. Девушка зарекомендовала себя с хорошей стороны среди небольшого числа американской молодежи, которая делает все возможное, чтобы достичь этой цели. Она утверждает, что выгода сильно превышает потенциальные риски.

Страсть к космосу

Страсть Алиссы к освоению космоса появилась, когда ей было три года. Увлечение Красной планетой началось после просмотра одного сериала под названием «Миссия на Марс». По крайней мере, так говорит ее отец.

С тех пор девушка движется к своей цели с невероятной скоростью. В двенадцать лет она была выбрана для участия в проекте MER 10 в Вашингтоне, округ Колумбия, где обсуждались будущие миссии на Марсе. В 16 лет она стала самым молодым новобранцем, поступившим в Высшую академию, где изучала полярную суборбитальную науку в верхней мезосфере – учебную программу для астронавтов.

На полпути

В рамках проекта PoSSUM, некоммерческой исследовательской организации, которая иногда сотрудничает с НАСА и Канадским космическим агентством, Алисса прошла практические занятия по скафандру, подводные тренировки на выживание, тренировки в условиях микрогравитации и декомпрессии. Она также зачислена на курсы университетского уровня в области космической физиологии, атмосферы, а также исследований и приборостроения.

Эта программа дает возможность девушке заложить фундамент для дальнейшего образования в области астробиологии. Которая. Как она надеется, станет преимуществом для ее будущей команды.

А как же семья?

Девушка признает, что процесс подачи заявки на полет на Марс может быть затруднена из-за решения создать семью. И она, и ее отец признают потенциальную опасность эмоциональных «отвлекающих факторов», подвергающих опасности команду во время пребывания ее за пределами нашей планеты.

Отец Алиссы говорит о том, что может ждать дочь не больше трех лет, так как ему будет тяжело как родителю. Но он понимает, что девушка хочет покорить Марс, ведь это было ее мечтой с самого детства.

Хотя Алисса и знает, что полет на Красную планету не предполагает возвращение, она любит шутить, что по возвращении домой сможет удачно выйти замуж.

Заключение

Девушка должна рассматривать возможность последствий, которые могут проявиться во время полета или после него. Также существует вероятность, что потребуется хирургическое вмешательство, например, удаление миндалин в качестве профилактики перед началом любой миссии. Но Алисса готова пойти на такие жертвы. Кто знает, может ее мечта сбудется и человеку удастся покорить Красную планету.

С другой стороны, некоторые исследователи утверждают. Что миссия на Марс может быть опасной, люди, скорее всего, умрут. Но Алисса остается невозмутимой, она верит, что все пройдет благополучно. Будучи будущим астробиологом, девушка ожидает, что ее исследования на Марсе будут включать в себя тестирование образцов воды и почвы, изучение происхождения планеты и попытки узнать больше о нашей Солнечной системе в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание