Рубрики

Джефф Безос: самый богатый человек в мире согласился на развод за 35 миллиардов долларов

Тяжело расставаться, когда вместе прожиты десятилетия, выращено 4 детей, позади столько испытаний и побед. Но Безосам еще и удалось вместе нажить огромное состояние, которое при разводе нужно будет как-то поделить.

Маккензи получит не менее 35 млрд долларов "отступных", ведь это она стала одним из первых сотрудников Amazon, музой и генератором идей.

Служебный роман

Служебный роман, который соединил их судьбы на долгие годы, начался на рабочем месте в 1993 году, так как Маккензи работала в одной из компаний Джеффа аналитиком, а их кабинеты находились рядом.

Девушка имела потрясающий интеллект и аналитические способности, чем и привлекла внимание будущего миллиардера, который изучал досье сотрудников, и его поразила характеристика сотрудницы, ну а она просто влюбилась. Момент оказался удачным, так как Джефф хотел жениться и ходил даже на свидания вслепую в поисках достойной спутницы жизни.

Будущая жена обучалась в Принстонском университете писательскому мастерству и всегда мечтала посвятить себя литературной деятельности, о которой вскоре пришлось забыть на долгие годы. Хотя Маккензи успела заявить о себе как об успешной писательнице, выпустив две очень популярные книги.

Ее наставник, Тони Моррисон из Принстонского университета, сказал ей, что она одна из самых одаренных его учениц.

Поженившись в 1993 году, они вырастили вместе 4 детей, причем Маккензи всегда старалась заниматься сама их воспитанием и выполнением домашних обязанностей, так что о творчестве пришлось на время забыть.

Мирный процесс развода

Джефф выразил благодарность за поддержку семье и друзьям, а особенно Маккензи. Он назвал ее гениальной, изобретательной, человеком, у которого всегда есть чему поучиться.

Акции Amazon выведут госпожу Безос на третье место в списке богатейших женщин в мире, а Джефф также сохранит свою первую позицию.

Финансовые вопросы

Госпожа Безос владеет 4 % акций в знаменитой онлайн-корпорации стоимостью 35,6 млрд долларов.

Джефф сохранит за собой большую часть корпорации, турфирму по продаже космических программам Blue Origin.

Amazon - самый обширный розничный бизнес онлайн. В прошлом году ему удалось наторговать на 232,8 млрд долларов, семья смогла отложить на трудные времена 131 млрд долларов, а активы компании оцениваются в 1 трлн долларов.

Конечно же, такие огромные суммы не нужны для жизни. А вот настоящему бизнесмену интересно управлять финансами.

Личная жизнь Джеффа Безоса развивается в другом направлении

Миллиардер в настоящее время поддерживает отношения с бывшей ведущей Fox TV Лорен Санчес.

После того как Безосы объявили о принятии решения по разводу, в американском журнале были опубликованы подробности о внебрачных похождениях Джеффа с его любовницей Санчес, включая информацию о дорогих развлечениях и личной переписке. А имея доказательства измены мужа, легче рассчитывать на удачу в разводе.

После этого богач обвинил издателя журнала в шантаже, но его претензии были отклонены.

Учитывая размер состояния Джеффа и вклад его жены в развитие бизнеса, кажется, она могла бы получить больше. Интересно, будет ли Джефф так же удачлив без своей умной спутницы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание