Рубрики

Дженнифер Лоуренс и другие актрисы, творческий путь которых начался с модельной карьеры

Некоторые актрисы с юных лет готовятся к профессии, обучаясь в театральных школах и университетах, другие ходят на все прослушивания в телесериалы, а некоторые попадают в кино лишь благодаря внешним данным, только потом раскрывая свой актерский талант. К последним относятся современные звезды, которые начинали свой путь в модельном бизнесе, и вот некоторые из них.

Дженнифер Лоуренс

Модельная карьера Дженнифер Лоуренс началась довольно рано - во время первой коммерческой съемки ей не было еще и 12 лет. В этом бизнесе девушке очень нравилось отыгрывать образы перед фотокамерой, а потому в 14 лет она твердо решила стать актрисой, заставив родителей отвезти ее из Кентукки в Нью-Йорк, а уже через два года снялась в дебютной картине.

Сегодня Лоуренс 28 лет, многие кинокритики называют ее одной из самых выдающихся современных актрис. В 2013 году она удостоилась премии "Оскар" за роль в фильме "Мой парень - псих". Среди других известных работ: "Голодные игры", "Зимняя кость", "Афера по-американски", "Красный воробей", "Люди Икс: первый класс".

Милла Йовович

Знаменитая голливудская актриса с русскими корнями Милла Йовович начала свою модельную карьеру так же, как и Лоуренс, в 12 лет. Она участвовала в рекламных кампаниях L'Oreal, Revlon и Versace, а уже через год снялась в своем первом фильме.

Сегодня Милла наиболее известна своими ролями в картинах "Пятый элемент", "Жанна Д'Арк", "Обитель зла" и многих других. Она успешная актриса, но всей своей карьерой обязана модельному прошлому.

Деми Мур

Деми Мур не мечтала ни о какой карьере, кроме модельной, а потому, получив предложение демонстрировать одежду, бросила школу в 16 лет. Ее заметили после фотосессии для эротического журнала Penthouse, в которой Мур снялась в 19 лет. После этого ее стали приглашать в подростковые сериалы и мелодрамы - Деми, которой модельный бизнес успел наскучить, с радостью согласилась. Но настоящий актерский успех пришел к ней лишь спустя десять лет, с фильмом "Одни неприятности".

Ума Турман

Муза Квентина Тарантино Ума Турман тоже начинала свою карьеру со съемок для журналов, мечтая пойти по стопам матери - знаменитой шведской модели. Когда Уме было 15 лет, она регулярно позировала для Vogue и Glamour. С 18 лет девушку стали приглашать в кино, но знаменитой она проснулась лишь после главной роли в культовом фильме "Криминальное чтиво". Танец Умы с Джоном Траволтой до сих пор считается одной из самых культовых сцен в истории кинематографа.

Ким Бейсингер

В 17 лет будущая актриса победила в конкурсе красоты "Мисс Джорджия", получив право участвовать в конкурсе "Мисс Америка". Ким не победила, но зато стала активно сниматься для журналов и реклам, быстро завоевав славу самой популярной американской модели 70-х.

Начав сниматься в кино в 1976 году, Бейсингер воспринимала это занятие как развлечение, по-прежнему считая основной свою модельную карьеру. Однако после фильмов "Никогда не говори никогда" и "Девять с половиной недель" и зрителям, и самой Ким стало ясно, в чем ее талант и призвание.

Энди Макдауэлл

Энди Макдауэлл было 20 лет, когда она была нанята во всемирно известное модельное агентство Elite. Ее модельная карьера была успешной, фотографии не покидали обложек модных журналов, но девушка решила попробовать свои силы в кинематографе. В 26 лет она сыграла Джейн в очередном фильме о Тарзане, а затем завоевала любовь зрителей благодаря главным ролям в фильмах "День сурка", "Сумасшедшие герои", "Четыре свадьбы и одни похороны" и других.

Джейн Фонда

Прежде чем стать кинозвездой, представительница знаменитой актерской семьи Джейн Фонда была моделью и дважды появлялась на обложке Vogue. Ее актерским прорывом стала главная роль в фантастическом эротическом фильме "Барбарелла" 1968 года.

Лив Тайлер

Будучи дочерью модели Биби Бьюэлл и рок-звезды Стивена Тайлера, Лив с детства мечтала быть звездой. В 14 лет она пошла по стопам матери, регулярно появляясь на обложках модных журналов, но к 17 годам решила сменить фото на видео и попробовала свои силы в кино. Успехом для нее стала главная роль в картине "Ускользающая красота", после которого 19-летняя Лив показала себя в качестве талантливой актрисы.

Шэрон Стоун

Шэрон Стоун подписала контракт с модельным агентством в 17 лет, после чего она регулярно ездила в Париж и Милан, как появляясь на подиуме, так и снимаясь для глянцевых обложек. Модельная карьера Стоун продолжалась пять лет, после чего она решила вернуться в США и начать сниматься в кино. 12 лет Шэрон ждала своего звездного часа и, наконец, проснулась знаменитой после выхода фильма "Основной инстинкт".

Джессика Лэнг

В юности Джессика Лэнг сама нередко снимала моделей, так как в университете изучала искусство фотографии, но выйдя замуж за своего сокурсника регулярно стала появляться в объективе его камеры. Когда Джессике было 27 лет, ее заметили продюсеры фильма "Кинг-Конг" 1976 года, предложив главную женскую роль - с этого началась долгая и успешная актерская карьера Лэнг, которая даже не собиралась быть актрисой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание