Рубрики

Днем – государственный служащий, а вечером – пекарь-самоучка: мать-одиночка продает съедобные букеты

Мас Интан - 38-летняя мать-одиночка, страстно увлекающаяся выпечкой. Она не посещала никаких кулинарных курсов, а своими лучшими учителями называет YouTube и Google. Мас начала постигать азы этого мастерства около восьми лет назад. Сейчас женщина работает на постоянной основе в государственном юридическом департаменте, а в свободное от работы время принимает заказы на изготовление тортов. Расскажем подробнее о женщине, которая превратила хобби в успешный бизнес и получает от своей работы удовольствие.

Букеты из кексов

Мас воспитывает двоих детей и создает настоящие шедевры на своей домашней кухне. Она приобрела популярность благодаря реалистичным букетам цветов из кексов. По ее словам, больше никто в Малайзии не умеет с таким же мастерством создавать «съедобные цветы».

«Все началось, когда клиент попросил меня сделать букет цветов из кексов для его семьи. Он показал мне работы иностранных пекарей, по примеру которых я должна была выполнить заказ. Сначала я отказалась, так как раньше не готовила ничего подобного и даже не представляла, как это можно сделать. В Малайзии никто не делал такие букеты цветов, поэтому мне не у кого было спросить совета», - рассказывает Мас. Однако клиент продолжал настаивать.

Первый успех

Заказчик убедил Мас, что поверил в ее способности после того, как увидел ее работы в «Инстаграме». Женщине дали две недели на принятие решения, и в течение этого короткого времени она искала в Интернете информацию, которая в дальнейшем помогла ей освоить это мастерство. В итоге заказчик остался очень доволен результатом.

После того как пекарь-самоучка выложила фотографии торта в Интернет, все больше людей начали делать заказы на цветочные букеты из кексов. Многие клиенты покупают их для особых случаев, таких как юбилеи, дни рождения и даже мероприятия в честь открытия магазинов.

Прибыльное хобби

Помимо съедобных букетов, Мас также готовит другие - не менее красивые - торты.

Такие десерты точно никого не смогут оставить равнодушным, ведь они не только вкусные, но и красивые! Вот, например, сова в ее исполнении. Каждая деталь тщательно проработана. Идеальный вариант для детского праздника!

Сейчас женщина готовит у себя дома, но она мечтает однажды открыть кондитерскую студию. Вот так ее хобби превратилось в успешный бизнес, который приносит не только выгоду, но и моральное удовлетворение.

Заказы у Мас расписаны на месяц вперед. Она вдохновляется сама и вдохновляет своими работами других кондитеров и пекарей, стремящихся усовершенствовать свое мастерство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание