Рубрики

Добровольцы проникают в квартиры, чтобы накормить брошенных домашних животных в Ухани

Эпидемия коронавируса повергла в панический ужас жителей Уханя, да и не только их. Непроверенные слухи о том, что животные могут распространять вирус, привели к угрозе отлова и истребления брошенных питомцев, скитающихся по улицам. Кроме того, многие хозяева братьев наших меньших просто не могут вернуться домой, оказавшись вдали от дома…

Спасение домашних животных

Итак, в центре эпидемии и, соответственно, карантина многие животные остались без присмотра. Их владельцы просто даже не могут вернуться домой. Не один десяток тысяч питомцев был оставлен накануне катастрофы, поэтому местные добровольцы приходят, чтобы убедиться, что они в безопасности. Чтобы им помочь, накормить и обеспечить должный уход.

Один из добровольцев, возглавляющих команду по кормлению четвероногих друзей человека, оставшихся в одиночестве во время изоляции, делится: «Мы спасли уже более тысячи домашних животных. Я практически совсем не сплю. По моим скромным подсчетам, около пяти тысяч питомцев все еще находятся в беде».

Конечно же, команда просто физически не в состоянии спасти каждого попавшего в беду питомца в Китае. Но они делают все возможное, чтобы посетить как можно больше домов, стараясь проникнуть туда любыми способами - конечно, с разрешения владельцев животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание