Рубрики

Думать под водой и читать в три часа ночи: семь уникальных привычек самых успешных людей

У богатых свои причуды. И речь идет в данном случае не столько о капризах, сколько о привычках. У них есть свои секреты, которые приближают их к успеху. Вы можете тоже перенять эти привычки при желании. Вот о чем конкретно идет речь.

Думать под водой

Изобретатель из Японии Есиро Накамацу пришел к выводу, что ему лучше думается под водой.

Мозгу не хватает кислорода, и в это момент он начинает работать интенсивнее и генерировать уникальные идеи. По крайней мере, так утверждает японский изобретатель и говорит, что в его случае это всегда работает. Так что если вы не способны генерировать новые идеи, то погрузитесь на время под воду. Вдруг вас осенит.

Читать в три часа ночи

Многие успешные люди говорят о том, что чтение книг стимулирует умственную деятельность, повышает уровень интеллекта. Но правило работает только в том случае, когда вы читаете в спокойной обстановке, когда ничто и никто вас не отвлекает.

Конечно, можно проснуться рано утром, но тогда вы будете ограничены во времени и мысленно станете возвращаться к работе: думать о том, что нужно собираться, одеваться, чтобы не опоздать. Поэтому вы можете взять пример с ученого Лучано Байетти, который имеет 15 высших образований. Он просыпается в три часа ночи, чтобы почитать книгу.

Отказаться от электронных книг

Создатель "Майкрософта" Билл Гейтс и основатель издания The Huffington Post Арианна Хаффингтон не признают электронных книг.

По их мнению, информация усваивается лучше и мозг в целом работает эффективнее, когда вы читаете обычную книгу, напечатанную в типографии. Поэтому откажитесь от гаджетов. Читайте бумажную книгу раз в сутки, сделав это своей привычкой.

Посещать разные мероприятия

Генеральный директор Donde Mode Лиат Закай посещает все мероприятия, на которые его приглашают.

И не важно, будут там его знакомые или нет. Он считает, что никогда не нужно упускать возможность расширить круг своего общения. Следует активно заводить новые знакомства, обмениваться контактами. Кто знает, быть может, когда-то вам пригодится тот или иной человек.

Кроме того, вы обретаете очень полезные навыки, когда учитесь взаимодействовать с незнакомцами. Очень важно уметь производить хорошее впечатление, устанавливать контакт с людьми, поддерживать светскую беседу. Это позволит вам продвинуться в плане карьеры.

Ставить цели на сутки и наказывать себя за их невыполнение

Успешные люди привыкли все планировать наперед. Вам тоже нужно этому учиться, если вы хотите улучшить свою жизнь. Перед сном записывайте три цели или задачи, которые вам нужно будет выполнить завтра.

В случае невыполнения предусмотрите себе же штрафные санкции. Например, десять отжиманий или вечерняя пробежка в несколько километров.

Делать зарядку

Чтобы мозг лучше работал, нам необходима умеренная физическая активность. Бывший президент Америки Барак Обама это знает, а потому каждое утро делает легкую зарядку.

Она состоит из комплекса несложных физических упражнений. После зарядки политик чувствует себя более бодрым и энергичным.

Начинать день с домашних дел

Основатель Tumblr Дэвид Карп не считает правильным сразу по пробуждении инспектировать гаджет: проверять электронную почту, читать новости, общаться с кем-то в мессенджере. По его мнению, нужно дать мозгу время проснуться, а не сразу напрягать его лишней информацией (ее и за день хватит).

Поэтому сразу после пробуждения Дэвид выполняет несложную домашнюю работу. Например, заправляет постель. Казалось бы, ничего такого уникального нет, а результаты есть, и весьма положительные. Мы совершаем большую ошибку, когда перенапрягаем мозг, не давая ему отдыха. Цифровой детокс, хотя бы даже и временный, помогает хоть немного восстановить внутренние ресурсы организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание