Рубрики

Два стакана теплой воды остановят старение

Недавно диетологи пришли к единому мнению о том, что полезно пить воду. Всего два стакана горячей воды помогут не только остановить старение, но и сбросить вес. Детальнее о данном методе - далее в статье.

Омоложение и похудение с помощью воды. Как работает метод?

Диетологи рекомендуют тем, кто хочет сбросить несколько лишних килограммов и ускорить метаболизм, пить побольше воды. Издавна в Тибете считалось, что, для того чтобы продлить молодость и жизнь, нужно утром, сразу после пробуждения, выпить два стакана горячей воды.

Утром наш организм вместе с нами просыпается. Если выпить холодную воду сразу после пробуждения, тогда организму нужно будет тратить силы на подогрев воды в желудке. Также жидкость такой температуры травмирует слизистую желудка. Мягче действует на внутренние органы горячая вода. Также она усиливает кровоток, положительно влияет на работу кишечника. Поэтому врачи рекомендуют тем, у кого есть проблемы с ЖКТ, с утра пить теплую воду.

Доказанный факт

Во время сна образуется дефицит жидкости. Утром его можно ликвидировать, выпив стакан воды. Горячая вода также еще и разжижает кровь. А значит, снижается риск возникновения тромбоза.

Доказано, что лучше и быстрее запускает метаболизм именно горячая вода.

Как нельзя лучше подходит употребление горячей воды тем, кто хочет похудеть и решил начать придерживаться правильного питания. Такой ритуал с утра запускает процессы, благодаря которым стенки кишечника очищаются гораздо эффективнее. Если хотите уменьшить объем потребления пищи за обедом, то стоит выпить стакан воды за полчаса до трапезы.

Важные условия

Отметим, что вода, которую вы будете пить с утра, должна быть свежей и фильтрованной. Ни в коем случае не используйте кипяченую. Температура воды не должна быть выше 40 градусов. Жидкость не должна обжигать. Пить воду стоит за полчаса до завтрака, маленькими глотками, очень медленно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание