Рубрики

Сесть ровно: 7 фактов о том, как правильный язык тела улучшает нашу жизнь

Язык тела – то, что рассказывает о нас больше, чем наши слова. Впечатление, которое мы производим на окружающих, зависит от того, является ли он позитивным или негативным. Влияет он и на то, как мы воспринимаем сами себя. Прямая спина, расслабленные плечи и руки, искренняя улыбка, зрительный контакт, активное слушание, жестикуляция – все этого говорит об уверенности в себе и внимании к собеседнику. Что же конкретно дает нам позитивный язык тела, как он влияет на наш успех и настроение?

Ваше отношение к себе и миру меняется

Позитивный язык тела помогает вам превращаться в лучшую версию себя. Вы становитесь сильнее и увереннее, легче добиваетесь успеха. Ваше настроение также улучшается, у вас вырабатывается позитивное отношение ко всему, что происходит вокруг вас.

Окружающий мир незамедлительно отвечает вам взаимностью. Хорошие вещи случаются с вами все чаще, а плохие – все реже. Вы и сами не замечаете, как становитесь любимцем удачи.

Уровень тестостерона повышается

Правильная осанка, жесты, мимика – все это приводит к повышению уровня тестостерона. Это пригодиться вам не только в спортивных соревнованиях. Тестостерон повышает вашу уверенность, обеспечивает вас энергией, дарит волю к победе. Вы способны выиграть в любом деле, оставить своих конкурентов позади. У вас возникает желание покорять все новые и новые вершины, вы стремитесь к большему.

Уровень кортизола падает

Позитивный язык тела способствует снижению уровня кортизола. Этот гормон стресса лишает вас сил, снижает уровень работоспособности, повышает тревожность. Когда его уровень падает, вам легче пережить стрессовую ситуацию, выбраться из депрессии. Вы обретаете способность логически мыслить, решаете одну свою проблему за другой.

Мощная комбинация

Итак, уровень тестостерона возрастает, а показатели кортизола падают. Эта мощная комбинация позволяет вам достичь небывалых высот. Вы обретаете уверенность в себе, ваш ум проясняется. Вы способны в сжатые сроки справиться с задачами, которые еще вчера казались невыполнимыми. Вы с удивлением отмечаете, что проделали огромный объем работы.

Вы нравитесь людям

Итак, позитивный язык тела обеспечивает вас прекрасным настроением и ведет к успеху. Однако это еще не все бонусы, на которые можно рассчитывать. Отношение к вам окружающих людей также начинает меняться в лучшую сторону.

Вы легко производите приятное впечатление даже на самых суровых критиков. О вас говорят как о сильном и уверенном в себе человеке. Люди с удовольствием общаются с вами, принимают вас в свою компанию.

Окружающие доверяют вам

Никто не выражает сомнений в вашей компетенции, профессионализме, если вы используете положительный язык тела. Вам легче добиться чего-то от других людей, убедить их в чем-то. Вы вызываете доверие у окружающих. Они готовы к тому, чтобы вы вели их за собой. Такие навыки пригодятся во многих профессиональных сферах.

Эмоциональный интеллект улучшается

Если вы постоянно используете позитивный язык тела, начинает улучшаться ваш эмоциональный интеллект. Вам легче удается понимать свои намерения и желания. Вы учитесь управлять своими эмоциями, использовать их для решения тех или иных задач. Творческий кризис остается позади, вы начинаете фонтанировать идеями. Ваша интуиция все чаще дает вам хорошие советы, вы начинаете прислушиваться к ней и добиваетесь большего.

Вы не только начинаете лучше понимать самого себя. Окружающие люди также перестают быть для вас неразрешимой загадкой. Вы учитесь разбираться в их желаниях, намерениях и мотивации. Вам удается правильно распознавать их эмоции, а также управлять ими. Ваше взаимодействие с другими людьми становится более эффективным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание