Рубрики

Еда в пакетах: совет от Шеннон Бэннон поможет экономить не только деньги, но и время для семьи

В последнее время стало модно готовить пищу впрок. Очень многие запасаются симпатичными коробочками с домашними блюдами, и не только те, кто на диете. Сегодня все больше людей отдают предпочтение "ссобойкам" вместо бизнес-ланчей и магазинных лакомств. Домохозяйки также стараются готовить на несколько дней вперед, а иногда даже на месяц. Современные женщины не хотят стоять на кухне ежедневно. Почему людям нравится заготавливать пищу впрок, и в чем заключаются преимущества при планировании рациона?

Вот вам повод, чтобы попробовать приготовление пищи порциями в пакетах. Шеннон Бэннон, 25 лет, говорит, что это сэкономило ей довольно много денег в месяц и помогло питаться более здоровой пищей.

Домохозяйка из Каттерика, Северный Йоркшир, решила начать готовить еду, когда ее мужа отправили в Афганистан. Она сказала: "Я ненавижу готовить еду только для себя, поэтому я подумала, что это был бы отличный способ убедиться, что я ем хорошую домашнюю пищу каждый день без особых усилий. Также это помогает мне экономить".

Все продумано до мельчайших деталей

Вот уже два месяца как Шеннон придерживается заведенного порядка: заранее готовит различные блюда и закуски, продумывая их до мельчайших деталей. Помимо экономии денег девушка говорит, что этот процесс избавляет ее от стресса, когда она решает, что готовить каждый вечер. Ее любимая приготовленная еда - это фаршевые рулеты.

"Я готовлю все виды блюд, от основных продуктов из пирога с творогом и болоньезе до пирожков и фахиты", - объясняет она. "Я также начала готовить свои собственные овсяные блины и резать их на закуски в течение недели. Когда я готовлюсь, то пишу список всех блюд, которые собираюсь сделать в этот день. Я удостоверяюсь, что все мои контейнеры готовы и находятся под рукой вместе со всеми специями и ингредиентами. Затем я просматриваю свой список и готовлю каждый обед. Я обычно делаю два блюда за раз, так как большинство блюд содержат одни и те же основные ингредиенты. Затем я разделяю еду и оставляю ее немного охладиться, прежде чем положить в морозилку".

Больше времени по вечерам

Кроме того, хотя день в неделю посвящен приготовлению всех ее блюд, это означает, что у Шеннон больше времени по вечерам. Она говорит, что главное - это подготовка, и советует всем, кто хочет готовить еду, сесть и распланировать все заранее.

"Я бы порекомендовала заранее готовить пищу, так как это снимает много стресса и времени от необходимости стоять у плиты каждый вечер", - говорит она. "Вы знаете, какие блюда лежат у вас в морозилке после приготовления еды, и можете решить, что будете есть каждый день".

Экономия денег

Приготовление порций в течение одного дня в неделю освобождает много времени для остальной части недели. "Я экономлю от 60 до 80 фунтов в месяц на приготовлении пищи, и я не трачу еду впустую, поскольку удостоверяюсь, что все израсходовано. Я готовлю достаточно еды, чтобы хватило на месяц, так что все, что мне нужно купить, это скоропортящиеся продукты. Это означает, что я знаю, сколько я трачу, и мне не приходится заказывать фаст-фуд", - говорит Шеннон.

Составьте список ингредиентов, которые уже у вас есть и которые нужно докупить

"Я бы посоветовала составить список всех ингредиентов, которые есть у вас на кухне. После того, как вы сформируете перечень, напишите список блюд, которые можно приготовить из этих ингредиентов. Удивительно, как много блюд можно приготовить из того, что у вас уже есть", - утверждает Шеннон.

Если вы собираетесь делать покупки, обязательно напишите список блюд, которые вы собираетесь готовить, и берите только те продукты, которые вам нужны для этого. Так вы не будете тратить деньги на товары, которые вам не нужны.

"Это действительно полезно видеть, как всего один день приготовления порций может прокормить вас в течение целого месяца. Нет ничего лучше, чем холодильник, полный домашней еды. Мой любимый рецепт - это фарш фахитас. Я люблю его всей душой!", - говорит девушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание