Рубрики

Экономисты ждут очередного взлета доллара до конца октября

Мировая финансовая нестабильность затронула все государства. Из-за ряда политических и социальных факторов, а также пандемии инвесторы опасаются за свои вложения. Особенно остро этот вопрос касается американского доллара и евро, а российских граждан интересуют рубли. Как изменится их курс до конца октября? Ответ на столь важный вопрос читатель узнает из этой статьи.

Прогноз и анализ по финансовым рынкам

К сожалению, для россиян, по мнению экспертов, прогнозы негативны. Ведущий финансовый специалист Кира Лист считает, что российский рубль будет по-прежнему терять свои позиции и его курс будет понижаться. В интервью "Российской газете" она сообщила, что ожидается понижение рубля вне зависимости от президентских выборов в Америке. По мнению экспертов, предстоящее событие отразится на курсе валют многих стран. Экономистами была выявлена высокая волатильность, связанная с предстоящими выборами, уже с начала октября. Абсолютно во всех сегментах финансового рынка наблюдаются постоянные колебания и изменения котировок доллара.

По мнению Киры, такие движения обусловлены неудачным выступлением Джо Байдена, в результате которого значительно сократился его предвыборный отрыв от Дональда Трампа. Сложившаяся ситуация взбаламутила инвесторов, и котировки начали колебаться с новой силой.

По мнению экспертов, до конца октября европейская валюта сможет вырасти до 91,5-91,6 рубля, а американская — 78,3-78,5 руб. Экономисты надеются, что хотя российский рубль ослабнет, но в силу сезонных факторов произойдет замедление понижения курса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание