Рубрики

"Погасите долги по кредиткам": 7 шагов к тому, чтобы стать миллионером

Вы когда-нибудь мечтали стать миллионером? Реально возможно стать одним из них! Сегодня в США насчитывается более 10 миллионов миллионеров, согласно исследованию Spectrem Group. Только представьте, что вы могли бы сделать как миллионер. У вас была бы финансовая свобода. Вы смогли бы наслаждаться жизнью, перестать беспокоиться о деньгах и обрести душевное равновесие. И вы могли бы позволить себе новую лодку или большой дом, о котором мечтали.

Это выполнимо, и вам не придется ждать, пока вам исполнится 80, чтобы насладиться этим. Есть много способов стать миллионером. Вы можете сделать это, будучи предпринимателем, фрилансером или преданным служащим на скромной работе. И для этого вам не нужна такая вещь, как наследство. Подавляющее большинство миллионеров делают его сами. В Национальном исследовании миллионеров было обнаружено, что 79 % миллионеров никогда не наследуют богатство. Даже если вы родом из бедной семьи, сегодня возможно стать миллионером.

И это имеет много преимуществ - не только деньги и активы. Опыт создания богатства может сделать вас лучше. Вы обретете уверенность в себе и почувствуете контроль над своей судьбой. Вы получите цель в своей жизни. Создание богатства также поможет вам построить лучшую жизнь для своей семьи.

Так как именно стать миллионером? Прежде всего, вам нужен план. В этой статье мы подскажем вам шаги по разработке активов на миллион долларов сверх обязательств.

Вот 7 шагов, чтобы стать миллионером.

Ставьте цели

Первый шаг - это постановка целей. Когда вы ставите цели, не говорите: «Я хочу стать миллионером к 40». Вместо этого разбейте ее на более мелкие действенные цели, которые обеспечивают план действий.

Все цели стать миллионером должны быть конкретными и действенными.

Вот несколько примеров целей:

  1. Сэкономьте 15 % своего семейного дохода.
  2. Разработайте бюджет, который включает в себя инвестиции для роста активов.
  3. Начните бизнес в течение 12 месяцев.
  4. Погасите остатки по кредитной карте в течение следующих 6 месяцев.
  5. Накопите свои первые 50 000 долларов в инвестиционных активах в течение 24 месяцев.

Сэкономьте 15 % вашего дохода

Вам понадобятся некоторые активы для работы, чтобы вырастить собственный капитал на миллион долларов, и они будут получены из ваших сбережений. Помните, что вы не можете стать миллионером просто так. Вместо этого вы должны инвестировать и расти постепенно. Относитесь к своим деньгам как к ключевым активам. Начните с экономии как минимум 15 % вашего текущего дохода (или больше, если можете).

Погасите остатки по кредитной карте

Миллионеры избегают потребительского долга, и особенно они избегают кредитных карт. Согласно Национальному исследованию миллионеров, 73 % никогда не имели задолженности по кредитным картам.

Кредитные карты могут быть полезны, но проблема в том, что они заставляют вас перерасходовать деньги. И если вы переносите сальдо из месяца в месяц, финансовые расходы накапливаются. Со временем вы должны еще больше, и вам становится все труднее стать миллионером.

Вместо этого:

  1. Быстро погасите остатки на карточках. Это высвобождает деньги для инвестиций в активы или для открытия или расширения бизнеса.
  2. Используйте кредитные карты, когда нет хорошей альтернативы, например, бронирование авиабилетов или гостиничных номеров для деловых поездок.
  3. Ограничивайте дискреционные расходы до тех пор, пока вы не заработаете свой первый миллион активов. В этот момент вы можете позволить себе "разориться".

Инвестируйте и используйте сложные проценты

У тех, кто хочет заработать миллион долларов, есть инвестиционный план по увеличению активов. Сберегательного счета, имеющего 1 % выплат на ваши деньги, недостаточно. Паевые инвестиционные фонды приносят большую прибыль и являются одним из самых простых вложений для предпринимателей.

Инвестирование важно, потому что оно заставляет сложные проценты работать на вас. Сложные проценты означают, что любые проценты, которые вы зарабатываете с течением времени, добавляются к вашим активам, и вы зарабатываете больше. Способность умножать ваши активы со временем удивительна.

Начните бизнес

Владение бизнесом может увеличить вероятность того, что вы станете миллионером. Согласно книге «Следующий миллионер по соседству», владельцы бизнеса, как правило, имеют более высокий собственный капитал, чем те, кто работает на других.

Другими словами, владельцы бизнеса и предприниматели также имеют тенденцию зарабатывать больше денег.

Вам не нужно выбирать модный бизнес. Миллионеры часто занимаются некрасивыми делами. Некоторые предприниматели являются миллионерами «синего воротничка».

Развивайте постоянные потоки доходов

Ключевой способ стать предпринимателем-миллионером - развивать постоянные источники дохода.

Постоянный доход означает, что вы многократно зарабатываете на одном и том же клиенте или разрабатываете способ получения повторного дохода ежемесячно или ежегодно. Преимущество повторяющегося дохода состоит в том, что вы тратите меньше времени, денег и усилий на получение нового дохода от бизнеса.

Существует много типов бизнес-моделей с постоянным доходом. Вот несколько примеров:

  1. Заставьте клиентов брать на себя обязательство заключать ежегодные контракты на обслуживание конкретных клиентов.
  2. Продавайте свой программный продукт в виде ежемесячной облачной подписки.
  3. Постройте хранилище самообслуживания и собирайте арендную плату месяц за месяцем от тех же самых клиентов.

Таким образом, постоянный доход облегчает достижение вашей цели стать предпринимателем-миллионером.

Создайте целенаправленную жизнь

Развивайте цель в своей жизни за деньги. Миллионеры начинают понимать, что жизненные цели не отвлекают от их денежных целей. Наличие жизненной цели усиливает их рабочие задачи. Почему? Потому что у них есть причина накапливать активы и богатство.

Создайте в своем уме видение того, за что вы выступаете. Будь то семья, вера, благотворительность или дело - в жизни нужно что-то для работы. Примите участие в жизни вашего сообщества или проводите время с семьей. Изучите вашу текущую ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание