Рубрики

Джинсы и не только: как женщины старше 60 лет видят современные тенденции в моде

К 60-ти годам женщина уже имеет устоявшийся стиль и модный вкус. Ей без труда удается выбрать из всего многообразия одежды "то самое", что идеально подойдет без примерки и подчеркнет статус. И в 60 лет можно выглядеть стильно и модно, а не превращаться в "бабульку" с платочком на голове. Пожилые дамы не стесняются высказывать свое мнение о современных модных тенденциях и делиться своими любимыми позициями в гардеробе. Вы удивитесь, но знакомые всем нам джинсы и блузки находятся в приоритете. Впрочем, неудивительно.

Склонность к ретро

Революция в модной индустрии произошла в середине 20-го века, с тех пор трудно придумать что-то действительно новое, и дизайнеры лишь модернизируют уже имеющееся. Сегодняшний мир очень стремительно меняется, и одежда, купленная буквально несколько месяцев назад, пылится в шкафу, потому что надоела и носить ее скучно. Надо признать, что в современной моде трудно найти действительно качественную одежду, конструкцию, крой - так, чтобы купить с долгосрочной перспективой. На профессиональном языке байеров это называется "инвестировать". Даже спустя годы в актуальности такой одежды можно быть полностью уверенными и надевать ее на самые важные, модные мероприятия. Так вот, большинство женщин возраста 60+ признаются, что в 21-м веке в их гардеробных не хватает именно таких базовых вещей, которые делают наряд стильным и комфортным.

Черные джинсы

Сегодня почти все бренды предполагают большое количество верхней одежды разнообразных оттенков. Трудно устоять перед покупкой, но самое трудное - подобрать нижнюю часть так, чтобы вещь "играла", привлекала, но не выглядела вульгарно. На выручку, по мнению дам 60+, всегда приходят черные джинсы без дополнительного декора. Это отличный способ оживить и подчеркнуть яркий верх, сбалансировать образ. С черными джинсами или брюками классического кроя можно создавать любые образы, будь то поход с друзьями в кино или на деловой ужин. Так что черные однотонные штаны обязательно должны быть в гардеробе пожилых женщин. И это отнюдь не старомодно.

Идеальный комплект нижнего белья

Большинство женщин предпочитают не только красивую одежду, но и, прежде всего, удобную и элегантную. Но даже самая качественная, идеально сидящая одежда не будет смотреться без хорошего нижнего белья. Это основа всего образа. Важно, чтобы белье было по размеру, не сдавливало кожу и не образовывало складки при любом телодвижении. Поэтому на вопрос о том, что же нужно купить в первую очередь, чтобы чувствовать себя в любой одежде комфортно, пожилые женщины ответят - комплект нижнего белья. Это обязательно.

Элегантная блузка

Современную моду невозможно представить без стильной блузки или рубашки свободного кроя. С этим согласятся не только молодые девушки, но и взрослые женщины. Роль блузки в гардеробе сложно переоценить, она отлично сочетается и с юбками, и с брюками, и даже с шортами. Образ будет поистине элегантным. К блузке можно добавить пару крупных украшений, если вы собираетесь на отдых. Для более официальных встреч лучше подобрать едва заметные аксессуары и сумку классической формы. Блузка, как и черные джинсы, никогда не выйдет из моды.

Дополнительные аксессуары

Большим заблуждением является то, что женщинам в возрасте противопоказано носить броские аксессуары. Но ведь это довольно скучно и лишает образ изюминки. Украшения должны быть всегда, нужно только уметь делать правильный, по ситуации, выбор. Браслеты, кулоны, бусы, головные уборы, очки или шарфы - определите для себя наиболее удобные позиции и носите с удовольствием,особенно в теплое время года, когда образ должен быть легким, ярким и задорным. Главное, соблюдать меру и не надевать все лучшее сразу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание