Рубрики

Эргономичные стулья и наличие кондиционера: как сделать ваш офис более комфортным для сотрудников и клиентов с лишним весом

Полные люди являются той категорией, которая требует повышенного внимания. Для того чтобы каждый работник и клиент чувствовали себя в офисе комфортно, необходимо создать для людей с лишним весом все необходимые условия. Если вы являетесь хорошим управленцем, позаботьтесь об этом, поскольку от вашего участия во многом зависит производительность работы всей компании.

Эргономичные стулья

В первую очередь приобретите удобные стулья. Сотрудник должен чувствовать себя на них максимально комфортно, поскольку ему приходится проводить сидя большое количество времени. Клиентам также будет приятно решать деловые вопросы, а не думать о том, как бы не упасть или что-нибудь не сломать. Подберите кресла или стулья с увеличенным посадочным местом, на прочных ножках и с регулируемыми подлокотниками. Разумным решением будет остановить свой выбор на продукции проверенных производителей, поскольку они будут более качественными и прослужат намного дольше.

Обратная связь

Проще всего решить проблему комфорта для сотрудников с лишним весом – это наладить с ними обратную связь. Спросите у своих подчиненных о том, насколько удобно им работать в такой обстановке. Пусть они внесут свои коррективы и предложения по поводу обстановки офиса. Наверняка у каждого из них дома уже есть определенные условия, поэтому работники имеют представление о правильном интерьере. Это касается не только посадочных мест, но и расстояния между ними. Выслушав предложения сотрудников, примените такие же идеи для клиентов. В вашем офисе всегда будет приятно находиться людям с различными формами и весом.

Кондиционер

Очень важно, чтобы в офисе был комфортный климат. В этом помогут кондиционеры, которые рекомендуется установить в каждом помещении. Если на улице слишком жарко, понизьте температуру, это поможет людям избежать жары (те, кто страдает от лишнего веса, переносят жару гораздо хуже, чем люди с нормальными показателями). Но не делайте слишком больших контрастов, поскольку перепады от жары к холоду могут спровоцировать простудные заболевания. Если в помещении слишком холодно, сотрудники также испытывают дискомфорт. Поэтому если у вас нет централизованного отопления или оно пока не включено, перестройте кондиционеры на подачу теплого воздуха или обогревайте помещение специальными приборами.

Разнообразие помещений

Если у вас большая компания, наверняка есть не одно, а несколько помещений для сотрудников. Постарайтесь правильно разместить людей, предоставив им комфортные рабочие места. Прислушайтесь к их предложениям и определите сами, кому и где будет удобно иметь рабочее место. Главное – это чтобы расстояние между рядами было достаточно большое, поскольку людям с лишним весом сложно перемещаться по офису (они должны проходить свободно, чтобы ничего не задеть). Поэтому постарайтесь подойти к этому вопросу с полной ответственностью и распределить все так, чтобы все остались довольны. Это повысит производительность сотрудников, и полные люди не будут чувствовать себя дискомфортно.

Интерьер

Вам также стоит позаботиться об удобной мебели, которая будет комфортной для все категорий людей. Существует специальная бариатрическая мебель, которая предназначена конкретно для людей с лишним весом и другими особенностями. Но ее нужно приобретать в специализированных магазинах, долго ждать заказа и платить повышенную стоимость. Будет проще приобрести предметы, которые немного больше по объему, качественно выполнены и имеют привлекательный внешний вид. Эта универсальность поможет вам создать в офисе оригинальный дизайн, помещение будет выглядеть стильно и эффектно. К тому же в нем не будет акцент на людей с лишним весом, и за это полные сотрудники и клиенты будут вам чрезвычайно благодарны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание