Рубрики

Если у вашего собеседника "хищный" взгляд, будьте осторожны. Признаки, по которым вы сможете распознать, что за человек перед вами, при первой встрече

Никому из нас не хочется ошибаться в людях. Но, к сожалению, далеко не каждый человек наделен внутренним «сканером», помогающим определить, что же за личность стоит перед ним. А тратить время на недостойных не хочется. Как быть?

Психологи рекомендуют обращать внимание на все. На каждую мелочь. Говорят, тогда за пару часов общения удастся понять, с каким человеком вы намерены связаться.

Касание волос и одежды

Будь то парень или девушка: если ваш оппонент поправляет пряди, теребит пуговицу на рубашке, пытается лишний раз что-то поправить в своей внешности – можете расслабиться. К вам явно испытывают симпатию.

Все элементарно. Человек предпринимает действия, направленные на улучшение его внешнего вида. Он хочет быть симпатичнее, приятнее, аккуратнее в глазах своего собеседника. Никто не будет так стараться перед тем, кто ему безразличен.

Взгляд

Он может быть абсолютно разным. Взгляд человека очень многогранен. Вы сразу поймете, если он будет мягким, нежным и располагающим. В этом нет ничего плохого.

А вот «хищный» взгляд должен вас насторожить. Наверняка ваш новоиспеченный знакомый не так прост, каким кажется.

Стоит также учесть то, пытается ли к вам во время разговора наклониться собеседник. Если да, то ему явно интересен не только разговор, но еще и вы.

Нахмуренность и закрытая поза

Если при первой встрече собеседник скрещивает руки – это нормально. Возможно, немного волнуется. Но если закрытая поза становится для него постоянной, а его выражение лица не покидает нахмуренность, стоит задуматься: а действительно ли ему нужно это общение? Возможно, расценивать эти мелочи стоит как холодность.

На свиданиях закрытость может проявляться по-другому. Если, например, парень с девушкой пришел в кафе и захотел сесть не напротив, а рядом, но она вдруг кладет между ними сумку. Это знак, и молодому человеку стоит повременить со сближением.

Занятость телефоном

Как распознать, что вы не интересны человеку? Очень просто. Он не отрывается от своего смартфона. Едва вы сделали заказ в кафе или присели на лавочку в парке, спутник достает телефон и погружается в свои дела.

Это как минимум неуважительно. К сожалению, у многих людей это уже вошло в привычку – постоянно сидеть в социальных сетях, даже если там ничего не происходит. Но если в поведении оппонента замечены и другие «нюансы безразличности», задумайтесь о том, заинтересован ли он в общении с вами.

«Женатые» привычки

Сейчас уже речь пойдет о том, на что нужно обращать внимание людям, которые надеются на отношения с новым человеком.

Допустим, девушка отправилась на свидание с парнем. А он постоянно бросает взгляд на часы, проверяет телефон, иногда даже огладывается. Вполне возможно, что он женат. А еще он может инстинктивно прятать правую руку – даже если предварительно снял кольцо.

Разговоры о бывших

Запомните: их не ведут сильные, самодостаточные, взрослые люди. Если мужчина говорит о бывшей девушке – значит, у него все еще от нее «болит». Он не может ее забыть. То же самое, если девушка говорит о своем бывшем.

Удивительно, что они не задумываются о том, что такие темы как минимум могут быть неприятны их спутнику или спутнице. Это неуважительно и некрасиво по отношению к чувствам другого человека.

К тому же с той стороны может появиться вопрос: «А не хочет ли он(а) клин клином вышибить? Забыть предыдущего партнера с помощью меня?».

Второго свидания не будет. Никто не хочет, чтобы его чувствами играли.

Недовольство

Не совершайте ошибок – не тратьте свое время на скверных людей. Например, девушка пришла с новым ухажером в кафе, и тут с его стороны началось: «Меню оформлено плохо», «Кофе слишком горячий», «Закуски невкусные», «Стулья неудобные» и т. д.

Скорей всего, скверное настроение – это его стиль жизни, часть характера. Нужно ли тратить время на такого человека и на его исправление? Плюс ко всему токсичные люди обычно требуют очень много внимания к себе. Они вполне могут предъявить своему партнеру огроменный список требований и считать, что все им должны.

Желание касаться

Потенциальный партнер украдкой тронул вас за руку или приблизился? Это хороший знак. Деликатное вторжение в личное пространство указывает на симпатию.

А еще это своеобразная проверка контакта. Парень может слегка дотронуться до девушки и посмотреть на ее реакцию: если она делает вид, что не заметила, либо и вовсе отстранилась – значит, второе свидание вряд ли будет. Но также это может говорить о ее застенчивости.

Излишняя забота

Девушка едва встретилась со своим новым знакомым, а он уже заваливает ее вопросами, по типу: «Тебе не холодно?», «В этих туфлях удобно будет ходить?», «Нравится ли тебе этот ресторан?» и т. д. Вопросов может быть чуть ли не миллион.

Тут одно из двух. Либо этот парень страдает от низкой самооценки, а потому стремится угодить другим, либо он так сильно боится ошибиться перед девушкой, которая ему нравится, что предпочтет все заранее уточнить.

Важно, чтобы такому сверхзаботливому парню попалась понимающая девушка, ничего не имеющая против подобной гиперзащищенности.

Впрочем, иногда такое поведение раздражительно и навязчиво. Но об этом надо деликатно сказать, без резкости. В нашем мире и так не очень много заботливых и чувственных людей. Не надо их ранить.

Нахождение рядом

Это последняя мелочь, на которую нужно обращать внимание. Человек, которому вы не безразличны (в романтичном или сугубо человеческом плане) будет стараться держаться с вами на одной линии. Если вы куда-то идете, то будете идти рядом. Никто не окажется на шаг впереди или позади.

Это важный нюанс. Если ваш спутник идет на шаг впереди – значит, он намного больше заботится о себе, чем о вас. Вряд ли вам нужен эгоцентричный человек в окружении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание