Рубрики

Фермер был в отчаянии из-за того, что яблони не дают урожай. Наконец он увидел цветущий дуб и изменил стратегию выращивания деревьев

Столкнувшись с некоторыми финансовыми трудностями, японский фермер Акинори Кимура готов был распрощаться с жизнью и отправился в горы, чтобы больше не возвратиться. Но по пути к неизбежному его удивил один факт, который перевернул его жизнь с ног на голову и помог мужчине отречься от задуманного самоубийства. Что же такого случилось с этим человеком в горах? Вам интересно? Давайте узнавать вместе.

Путь к осознанию

Акинори Кимура – человек, занимающийся фермерством с 22 лет. Эта деятельность у него семейная. В начале своей деятельности и на продолжении многих лет этот человек не задумывался об экологичности получаемого урожая. Он активно использовал пестициды и другие добавки, чтобы получить качественные плоды. Но это все не слишком хорошо обернулось для его семьи. В результате аллергической реакции его жены на используемые в хозяйстве удобрения пришлось отказаться от такого варианта.

Научная литература помогла этому человеку перестроиться на систему натурального сельского хозяйства и выращивать чистые яблоки. Но вскоре после прекращения опрыскивания садов пестицидами деревья да и сами плоды начали поражать насекомые. Бактериальные заболевания все чаще одолевали яблони, а урожай от осени к осени становился все беднее и беднее. Дело пришло в убыток. Неудачные урожаи привели к серьезным финансовым трудностям.

Переосмыслить - значит жить по-новому

Мужчина, пребывая в депрессивном состоянии, решил свести счеты с жизнью и отправился в горы. Подыскивая место, он обратил внимание на буйно цветущий дуб. Мужчина задумался насчет того, как этому дереву удалось так активно цвести и плодоносить в дикой природе. Ведь его никто не обрабатывал, не удобрял, не ухаживал за ним.

Мужчина начал поиски ответа на этот вопрос. Он понял, что дело не в химии, а среде обитания дерева. Он начал экспериментальные исследования, работая с удобрениями, почвами и дренажом. Пестициды Акинори заменил обычным раствором уксуса. А также он использовал полезных насекомых, которые питаются вредными насекомыми.

Результативность стремления к лучшему

Его путь от самых низов к успеху был долгим, но в результате стараний на девятый год, как казалось изначально, напрасных усилий, сад зацвел пышным цветом, а осенью порадовал таким же щедрым урожаем.

Кимура сделал для себя открытие, заключающееся в том, что природная экосистема помогает развивать яблоням естественную силу и более успешно сопротивляться негативным факторам, влияющим на них.

Сегодня этот человек, некогда желавший оставить неприбыльное дело и уйти из жизни, – один из самых известных японских фермеров, успешно выращивающий яблоки в своем хозяйстве, не прибегая к использованию ни удобрений, ни пестицидов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание