Рубрики

Филиппинский ученик придумал, как хоть что-то заработать - теперь дети на уроках не "клюют носом"

Предприимчивый малый? Нет, обычный филиппинский ребенок из бедной семьи. Гулапа Пауло очень хочет учиться, но родители не могут оплачивать школьные сборы. Ребенок нашел выход, продавая за небольшие деньги кофе для своих одноклассников. Фотографией поделился Олдрин Сиплон, с ним учится Пауло.

Заработок ради учебы

Гулапа - не единственный мальчик, живущий в бедности. Многие юные филиппинцы вынуждены бросить учебу и начать зарабатывать, ибо доход семьи крайне скуден. Однако наш герой пошел иным путем, его жажда обучения высока, парень продает кофе, дабы оплатить школьные сборы.

Фотографии трудолюбивого мальчика выложил его одноклассник. По словам последнего, ребята из класса шокированы и вдохновлены деятельностью Гулапы. Стремясь помочь ему, старшеклассники приобретают кофе, цена которого довольно низкая. Нехитрый бизнес помогает Пауло выручить немного денег, а ученикам взбодриться и перестать клевать носом на уроках.

Все, что необходимо молодому предпринимателю - горячий чайник, пластиковые стаканчики и растворимый кофе. После урока у многих одноклассников появляется желание взбодриться, за минимальную плату Пауло готовит для них кофе.

Снимки стали популярными в Facebook. Люди хвалили парнишку за решительность, тягу к учебе и придуманную идею. Пользователи социальной сети пророчат юноше светлое будущее, вместо того, чтобы сдаться, наш герой решительно действует.

"Возможно, сейчас ему приходится трудиться ради того, чтобы иметь возможность учиться. Но если Гулапа будет придерживаться данного мышления, его ждет светлое и большое будущее" - комментирует фотографии один из интернет-пользователей.

Заключение

На мой взгляд, мальчик заслуживает похвалы. Он борется за свое будущее и зарабатывает на учебу вместо того, чтобы сложить лапки и утонуть - это главное. Хотелось бы верить в обеспеченное, достойное будущее маленького бизнесмена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание