Рубрики

Финансисты рассказали, какие привычки помогают стать богатым

Мнения ведущих финансистов в том, как накопить богатство, в большинстве случаев сходятся. Не обязательно найти золотую жилу или владеть нефтяными скважинами. Самый проверенный способ – сохранять нажитые средства методично и последовательно.

Автоматизация финансов

Недавно Business Insider попросил несколько сертифицированных финансовых планировщиков (CFPs) поделиться своим любимым способом создания богатства. Они в подавляющем большинстве одобрили автоматизацию сбережений за счет пенсионных взносов или автоматических переводов между банковскими счетами.

Благодаря автоматизации вы будете тратить меньше времени на финансовые операции и сможете использовать это свободное время и умственные способности, чтобы улучшить качество жизни.

Как заявил один из авторитетных представителей, подобный подход дает не только возможность экономии, но и постепенного достижения карьерных успехов.

Нюансы

Не обязательно пытаться выиграть на рыночных торгах или финансовых биржах. Просто следует начинать копить с малого. Например, автоматизировать выплаты на пенсионный фонд либо карту. Через пару лет вы сами убедитесь, что положение с деньгами не будет особо беспокоить.

Любой человек, знающий азы работы с компьютером, может самостоятельно автоматизировать собственные сбережения, потратив на процесс несколько минут.

Рекомендации Анжали Джаривалы

Один из ведущих финансистов в CFP и CPA в Fit Advisors специализируется на обслуживании бизнесменов и медицинского персонала, он заявляет, что оптимальный вариант дополнительного дохода – привычки максимализации различных взносов и выплат, которые быстрее окажутся на вашем счету, а не будут потрачены наличными.

Искушения и здравый смысл

Еще один эксперт по финансовым вопросам посоветовала не стесняться сравнивать получаемую зарплату с курсом профильных валют. Часть зарплаты можно переадресовывать на личный счет, с которого нельзя снять деньги до определенного момента. То бишь, вы получите ожидаемую сумму через 5, 10 или 20 лет.

В этом есть свои риски, касательно мировых кризисов. Однако траты без такого подхода нисколько не меньше. Попробуйте испытать себя и быть богаче. Для начала поэкспериментируйте подобным образом, хотя бы в течение одного года.

Большинство финансовых экспертов говорят, что вы должны стремиться сэкономить по крайней мере 10 % вашего дохода. Но даже 2 % или 5 % будет достаточно, если действовать последовательно и методично. Результат не заставит себя ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание