Рубрики

Финансовые дела Сергея Лазарева: как певец зарабатывает миллионы

Сегодня Сергей Лазарев находится в эшелоне наиболее успешных и знаменитых певцов в российском шоу-бизнесе. В мае этого года он уже во второй раз представит на «Евровидении» нашу страну. Сейчас он активно готовится к этому событию, продолжая гастролировать и в России, и за ее рубежами. За прошедший год Сергею удалось заработать два с половиной миллиона долларов США.

Высокие гонорары

Как удалось выяснить представителям прессы, за одно выступление певцу платят около двух миллионов рублей. Кроме этого, он, подобно многим его коллегам, участвует в проведении корпоративных мероприятий и свадебных торжеств. Стартовая цена его появления на подобных праздниках также два с половиной миллиона в рублях. Однако, как правило, Лазареву платят гораздо больше.

Сергей не единожды был приглашен на телевидение в качестве члена жюри или наставника в различных музыкальных и танцевальных шоу. Среди них можно назвать:

  • «Танцуй» – на Первом канале;
  • «Ты супер!» – на НТВ;
  • «Ну-ка, все вместе!» – на канале «Россия 1».

За каждый выпуск передачи известному артисту удается зарабатывать порядка пятисот тысяч рублей.

Нешуточные финансовые затраты

Как рассказал журналистам сам Сергей, определенная часть заработанных им на гастролях средств уходит на заработную плату его команды. Кроме того, во время гастрольных туров Лазарев использует высококачественную мощную дорогостоящую аппаратуру, которую постоянно возит с собой. А также нельзя забывать и об эффектных декорациях, костюмах и спецэффектах.

Комментируя эти затраты, певец говорит: «Если артист хочет создать яркое, незабываемое шоу, он должен уяснить себе, что за это нужно много платить. Как говорится, любишь кататься, полюби саночки возить. Однако не каждому это по карману. Я смог позволить себе подобные траты лишь в последние пять лет. Когда был достигнут высокий уровень известности, популярности и востребованности».

Кроме большого творческого коллектива, у известного певца большая семья, многочисленные родственники, которых он кормит, обеспечивает, которым помогает материально.

«Пудель-Штрудель»

Помимо музыкального, у Сергея Лазарева есть и другой бизнес, никак не связанный с его основной сферой деятельности. Как сообщает певец, дополнительно к основным доходам он приносит порядка двух миллионов рублей в месяц. Речь идет о компании «Пудель-Штрудель», которая осуществляет продажу и доставку необычных десертов, предназначенных для угощения домашних питомцев – кошек и собак.

Начинался проект с открытия интернет-магазина, но, оказавшись довольно успешным, был значительно расширен. Была открыта розничная точка, где также проводятся консультации для хозяев потребителей вкусной продукции.

Вот такой талантливый и разносторонний человек Сергей Лазарев. Хочется порадоваться за этого еще молодого, безусловно, талантливого, но уже очень успешного человека и пожелать ему успехов и победы на «Евровидении».

Ложка дегтя

Но вот в связи с гонорарами за свадьбы и корпоративы хочется сказать два слова. У меня всегда возникает вопрос, где же эти люди, которые могут заплатить около трех миллионов и больше за приглашение одного певца, зарабатывают столько денег?

В подавляющем большинстве случаев честным трудом их заработать невозможно. По крайней мере в том экономическом пространстве и в той реальности, которые сегодня имеют место в современной России. Следовательно, берутся они из чьих-то карманов, а вернее, тех людей, которые заработали их тяжелым трудом, вкалывая на хозяев, причем делается это в массовом порядке. А это не есть хорошо.

Здесь можно сказать, что нечего считать деньги в чужих карманах. Можно, конечно, и не считать, не задумываться, не анализировать. Но тогда можно превратиться, извините меня, в быдло, которому все равно, и на котором спокойно наживаются другие.

Ведь за такие деньги обычная семья, чтобы купить однокомнатную квартиру, будет много лет платить ипотеку банку, предоставившему ему деньги, которые тому ссудило государство под смешные проценты. А государство, как известно, получает деньги от налогоплательщиков. И не дай Бог при этом кто-то из заемщиков заболеет или потеряет работу. Тогда вообще полная катастрофа.

Вот такая вот ложка дегтя в бочке меда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание