Рубрики

Флейта из стула: французский художник создает музыкальные инструменты из мусора (фото)

В Ницце есть один экстраординарный художник, который создает музыкальные инструменты из мусора. Удивительная концепция, которая служит делу защиты окружающей среды, стала сюжетом документального фильма, где этот художник подробно показывает свой творческий процесс превращения отходов в музыкальные инструменты.

Оригинальная идея повторного использования старых вещей

Из метел, стульев или даже пластиковых бутылок он делает скрипки, барабаны или флейты. Отсюда и название 11-минутного документального фильма «Филь де Флете», который свидетельствует о его творчестве.

Этот видеопортрет показывает нам, что можно дать вторую жизнь непригодным для использования вещам. Однако речь идет не только об этом. Эти инструменты, которые он изготавливает, делают музыкальную практику доступной для всех, потому что не каждый может позволить себе купить новые скрипки или фортепиано.

Более того, этот художник даже планирует продавать коробки из четырех флейт со сменными наконечниками. Особенно полезны они будут для школ, ведь это дает молодым людям возможность заниматься музыкой с друзьями. Но он не хочет останавливаться на достигнутом. Художник планирует поехать в Индию, провести мастер-классы по созданию инструментов из бывших в употреблении предметов. Отличная идея, чтобы побудить все народы по возможности использовать старые вещи для каких-то других целей.

Цель художника – вдохновить всех людей повторно использовать вещи для создания полезных инструментов

Одним словом, это демонстрирует необычную и эффективную концепцию. Именно то, что мы все любим. Возможно, работы этого художника вдохновят самых креативных среди нас на переработку мусора для того, чтобы превратить его в инструменты для творчества и развлечения, не затрачивая больших средств на приобретение дорогостоящих вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание