Рубрики

Гантели по 1,5 млн рублей каждая: названы самые безумные вещи, сделанные из золота

Золото издревле было символом богатства, роскоши и власти. Женщины носят его на шее, руках, ушах, но нередко и мужчины носят драгоценный металл. Однако сегодня это уже не только ювелирные изделия. Из-за нашего ненасытного стремления к показухе из золота сейчас делают всякие странные вещи.

Туалетная бумага

Рейтинг самых странных вещей из драгоценного металла открывает рулон туалетной бумаги. Его производит австралийская компания Toilet Paper Man. За золотой рулон богатые платят 1,3 миллиона долларов. Продукт заявлен как полностью пригодный для использования. Он состоит из 3-х слоев 22-24-каратного золота.

Скрипка

Золотые скрипки признаны самыми престижными украшениями в мире. Например, японская компания Ginza Tanaka выпустила скрипку стоимостью 1,3 миллиона долларов. Она весит 14 килограммов и основана на японском инструменте компании Yamaha.

Гантели (главное фото)

Гантели для фитнеса определенно относятся к категории самых глупых вещей, когда-либо сделанных из золота. Немецкий дизайнер Кристоф Хок разрабатывает коллекцию роскошного тренировочного оборудования за 125 тысяч долларов. А самые дорогие гантели были показаны в Токио по 21 тысяче долларов (1,5 млн рублей) каждая.

Рубашка

Индийский богач так хотел похвастаться своими деньгами, что заказал золотую рубашку, которую с трудом можно снять. Она была сделана из 24-каратного золота и стоила около 240 тысяч долларов. Ее вес составил чуть более 7 килограммов.

Пылесос

Вы думаете, что у вас самый дорогой пылесос в мире, потому что вы полагаетесь на известные бренды и новейшие модели? А вот этот пылесос сделан на заказ и стоит около 1 миллиона долларов. Но тот, кто покупает этот прибор, определенно не убирает свой дом сам.

Самый дорогой десерт за 25 тысяч долларов

Золото в чистом виде считают иммуностимулятором и афродизиаком. Может быть, поэтому 79-й элемент таблицы Менделеева (Au) присутствует в самом дорогом десерте в мире, признанном Книгой рекордов Гиннесса. Его подавали в ресторане в Нью-Йорке в 2007 году за 25 тысяч долларов. Шоколадный десерт включает 28 видов какао, итальянские трюфели, иранский шафран и хлопья съедобного 23-каратного золота. Самая дорогая плитка шоколада была продана в Лондоне за 1600 долларов. Она также содержала дорогой съедобный металл и была завернута снаружи в 24-каратную золотую фольгу.

Автомобиль

Заклеивать автомобили золотой фольгой - это мания некоторых богачей, но в Германии такая инициатива наказуема. Например, в 2019 году водитель был оштрафован за то, что его Porsche Panamera ослеплял и отвлекал других участников дорожного движения. Миллионеры и миллиардеры кладут на свои автомобили настоящие золотые листы - «Ламборджини», «Роллс-Ройс», которые и без покрытия достаточно дороги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание