Рубрики

Geely и Tencent объединили усилия в разработке технологий для умных автомобилей

В соглашении расписаны условия для совместного создания интеллектуального интерфейса для кабины автомобилей. По задумке компаний, благодаря новинке водителям будет обеспечен доступ к большинству существующих мобильных приложений и сервисов.

Это только начало

Кроме того, соглашением предусмотрено и тестирование автопилота (самоуправляемого вождения), точнее его совместная разработка.

Вообще, Tencent уже давненько занимается инвестированием в компании, занимающиеся производством электромобилей, в том числе Tesla и Nio. Также инвестиции поступают и во внедрение инновационных технологий.

Компания Zhejiang Geely Holding Group уже имеет определенный опыт совместных проектов, направленных на развитие электрических автомобилей. В первой декаде января 2021 года Geely уже объявляла о достигнутой договоренности с компанией Baidu по поводу создания корпорации, занимающейся производством "умных автомобилей".

А буквально спустя несколько дней китайский магнат аналогичным образом договорился и с Foxconn об объединении в крупную компанию, направленную на контрактное производство автомашин с последующими консалтинговыми услугами по электронике и интеллектуальным комплектующим.

Данная услуга будет предоставляться всем производителям электромобилей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание