Рубрики

Генеральный директор Amazon Джефф Безос стал богаче на 13,5 млрд $ всего за 15 минут

Джефф Безос считается одним из богатейших людей планеты. С первых позиций его не смог подвинуть даже прошедший в прошлом году бракоразводный процесс, по результатам которого предприниматель поделился частью состояния со своей бывшей женой. Не так давно коммерсант стал богаче на 13,5 млрд долларов США всего за 15 минут.

Рост

Столь необычных результатов коммерсант сумел добиться благодаря быстрому росту акций компании. После торгов стоимость ценных бумаг Amazon увеличилась сразу на 12 %.

Лучший в истории

Увеличение стоимости активов позволило Безосу вернуть себе первую строчку в списке миллиардеров. Ранее с этих позиций его потеснил Билл Гейтс. Некоторые эксперты называют Безоса самым богатым человеком за всю современную историю мира. В 2018 году его состояние превышало 150 млрд долларов США.

Несколько активов

На самом деле прибыль от Amazon не является единственным источником доходов предпринимателя. Мужчина получает деньги и благодаря другим проектам. Например, коммерсант активно развивает аэрокосмическое направление.

Бурный рост

Столь интенсивный рост количества акций в процентном выражении произошел после хорошей отчетности компании. Руководители фирмы также сообщили, что в будущем планируют увеличить дивиденды с одной акции. За каждую ценную бумагу владельцы теперь получат по 6,47 долларов США. Ранее же планировалось заплатить только по 4,04 доллара.

Причины

Аналитики постарались разобраться и с причинами столь бурного роста акций. Увеличение оборота компании и ее прибыли произошло после введения правила однодневной доставки. Это повысило интерес покупателей к товарам на Amazon. В итоге за последний квартал 2019 года фирма реализовала продукции на 87 миллиардов долларов США. Годом ранее эта цифра была несколько ниже. Она равнялась 72,4 миллиарда долларов. Эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение интереса инвесторов к компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание