Рубрики

«Гонка на $50 000»: парень отработал в 300 различных местах, чтобы выплатить долг

Сейчас никого не удивишь наличием долгов. Почти каждый человек выплачивает кредит, отдавая внушительную часть дохода. 27-летний Диас не стал исключением. Юноша должен был вернуть банку пятьдесят тысяч долларов (ссуду на обучение). Однако он посчитал, что выплата долга растянется на десять лет. Диас окончил университет и в начале 2020 года поставил себе цель, которую назвал "гонкой на 50 000 долларов".

Круглосуточная работа

Диас признался, что достижение цели давалось крайне непросто. Парень работал почти без выходных дней и на некоторое время напрочь забыл об отпуске. Диас не забывал записывать все, что делал, и радовался всякий раз, когда сумма долга стремительно сокращалась.

Диас путешествовал между городом и островом. Вместо того чтобы ждать, когда найдется работа, он едва ли не каждого прохожего спрашивал о том, сможет ли оказать платную услугу.

«Я покупаю продукты, торты, цветы, еду, пропалываю, сажаю деревья, расчищаю кусты, сгребаю листья, крашу. Я делаю все, за что платят», - сказал Диас.

Однажды парень организовал свадьбу для друга, выгуливал собак и даже одевался как Базз Лайтер на вечеринке по случаю дня рождения ребенка в возрасте трех лет. В течение этого времени Диас живет со своими родителями и экономит на всем, даже на еде, чтобы как можно быстрее добиться поставленной цели.

Цель достигнута

Диас выплатил кредит за учебу и подвел итог гонки, которую начал в начале года. Оказывается, за весь период парень выполнил более трехсот различных заданий. Люди, которые пользовались услугами Диаса, рассказывали о нем друг другу, и у парня с каждым разом появлялось все больше возможностей для трудоустройства.

Спонсор подарил Диасу машину, чтобы ездить на работу. В ответ на это Диас использовал часть заработанных денег, чтобы купить подарки для сотен старшеклассников. Диас признался, что очень ценит поддержку других людей, которые помогли в достижении цели.

Вдохновение для других

Диас выплатил крупные долги всего за одиннадцать месяцев и стал примером для подражания. Личным рассказом Диас хочет доказать выпускникам, попавшим в долговую ловушку, что они тоже могут сделать нечто подобное, если решатся.

Диас сказал, что его гонка наконец-то подошла к концу, и теперь он может чувствовать себя свободным. Однако парню не терпится начать следующую главу в жизни.

Он намерен написать книгу о своем опыте, чтобы вдохновлять других. Некоторые выпускники, возможно, решатся повторит опыт Диаса, чтобы скорее выплатить долги за обучение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание