Рубрики

Хорват, уехавший в Германию, рассказал, сколько платит за квартиру в 2020 году по сравнению с 2019 годом

Сегодня многие люди уезжают в другие страны: кто просто на заработки, а кто на постоянное место жительства. Своим опытом они делятся с соотечественниками посредством интернета, рассказывая об особенностях жизни в той или иной стране, чтобы каждый мог сделать свои выводы.

Платная подписка

Когда-то Ловрич жил в Хорватии, но позже решил переехать с семьей в Германию. После этого мужчина стал вести свой блог, рассказывая о стоимости жизни в другой стране, ведь именно финансовый аспект чаще всего интересует пользователей интернета.

Не так давно хорват выложил очередной ролик, где подробно рассказал о том, как изменилась его жизнь в 2020 году. Оказывается, появилась новая статья расходов: это платная подписка на телевидение и радио. То есть бесплатно посмотреть те или иные каналы уже не представляется возможным.

Стоимость аренды жилья

Также мужчина рассказал о том, что они с семьей переехали в новую квартиру. Как и многие приезжие, Ловрич с родными снимает жилье. Раньше они жили в апартаментах, аренда которых составляла семьсот пятнадцать евро в месяц. Именно столько они платили в прошлом году.

В 2020 году мужчина поселился в другой квартире, которая больше по площади и находится в совсем другом районе. Теперь за жилье он платит тысячу сто пятьдесят евро в месяц. Правда, Ловрич отмечает, что апартаменты гораздо просторнее предыдущих и находятся в лучшем районе, поэтому говорить об общем росте цен на аренду недвижимости было бы неправильно, ведь как известно, на стоимость влияют разные факторы: и местоположение, и площадь, и состояние жилья.

Вывоз мусора

Ловрич отмечает, что он также должен платить отдельно за вывоз мусора. В некоторых квартирах этот пункт уже включен в общий счет по коммунальным услугам, но в его случае каждый жилец платит сам за себя. Цена вопроса - двести пятьдесят евро в год, то есть двадцать один евро в месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание