Рубрики

Индонезийская пекарня создает вкусные торты из лапши быстрого приготовления

Кажется, что кондитерское искусство уже удивить не может. Каких только тортов не видел свет: и огромные статуи, и потрясающе детализированные портреты. Но в Индонезии придумали нечто такое, что способно удивить даже самого искушенного гурмана. Одна из здешних пекарен создает торты из лапши быстрого приготовления.

Тортик с курицей карри

Торты, которые продает эта пекарня, внешне выглядят просто идеально и очень аппетитно. Кажется, что они способны доставить удовольствие истинным сладкоежкам. Но не тут-то было! На самом деле это десерт далеко не для всех. Сделаны эти торты из лапши быстрого приготовления, а украшают их такие ингредиенты, как курица карри, тушеное кокосовое молоко и говядина, тушеная в кокосе и специях.

И на свадьбу, и на день рождения

Пекарня Tot Aw располагается в Джакарте и в последнее время привлекает к себе все больше внимания, а количество ее клиентов растет с каждым днем. И все из-за тех необычных тортов, которые она производит и которые больше нигде нельзя купить.

Вместо сладких коржей и сливочных кремовых начинок работники пекарни предлагают своим клиентам многоярусные торты, сделанные из лапши быстрого приготовления и украшенные всеми видами продуктов по желанию гостей: фрикадельками, курицей и даже соленой каракатицей.

Эти странные произведения кулинарного искусства с их волнистыми ярусами пользуются большим спросом у людей, которые хотят поразить своих гостей оригинальностью и заказывают торты для свадеб, дней рождения и других мероприятий.

Вдохновение из детских воспоминаний

Популярной эта пекарня стала совсем недавно, когда один из ее клиентов опубликовал фотографию в социальной сети купленного в ней тортика. Но работает она уже с 2017 года. Один из основателей Tot Aw рассказал, что на подобные торты их вдохновили детские воспоминания. Когда мамы пекарей заполняли коробки для ланчей лапшой быстрого приготовления, те спрессовывались и были похожи на коржи для торта.

Изначально в пекарне планировалось готовить пончики, но после безумной идеи с тортами из лапши быстрого приготовления и популярности подобной продукции о пончиках благополучно забыли. Но сегодня здесь "пекут" и их - они так же сделаны из лапши и имеют начинки из курицы, говядины и других не сладких ингредиентов.

Для приготовления одного такого торта в среднем уходит от 14 до 17 упаковок лапши быстрого приготовления, а накормить подобное произведение кулинарного искусства может примерно 10 человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание