Рубрики

Ирина втайне от семьи отказалась от наследства в пользу сестры. Но близкие устроили скандал

Когда родители Ирины и Алены умерли, первая сестра отказалась от наследства родителей в пользу второй. Признаться в своем поступке Ирина смогла близким только перед самим началом принятия наследства и оформления всех документов. В семье произошел настоящий раскол - никто не мог понять, как можно отказаться от наследства.

Только один вопрос: почему?

Все очень просто. Жизнь Алены сложилась не лучшим образом. У нее трое детей, живет она сейчас в родительском доме вместе со своей семьей. Она поздний ребенок. И когда немного подросла, родители уже были неспособны помочь ей. Она вышла замуж. Ничего плохого о муже Алены нельзя сказать - он работает, но денег в семье постоянно не хватает.

У Ирины жизнь сложилась намного лучше. Живет семья в соседнем селе, муж - работящий, фермер. В доме полная чаша, 2 трактора и отличная машина. Дети уже взрослые. У сына уже свои дети, а живет он с семьей в городе. Дочь тоже в городе, но пока учится.

Ирина не смогла отобрать у сестры последнее - небольшой домик. Она считает, что члены ее семьи не должны быть жадными. За продажу дома получили бы сущие копейки. Родные Ирину не понимают: как можно было отказаться от наследства? Муж Ирины не желает ничего слышать о ее сестре. А Ирина тихонько ездит к Алене и помогает ей и ее деткам, ведь она самый близкий человек, который остался у нее на этой земле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание