Рубрики

Исследователи определили, что многие люди постоянно отвлекаются от работы на соцсети

Человек тратит внушительное количество времени на различные мультимедийные и цифровые развлекательные платформы, такие как телевидение, телефоны, планшеты, Интернет и мобильные приложения. Больше того, исследователи определили, что сотни людей постоянно отвлекаются от работы на соцсети. Польза от таких действий очень сомнительная.

Исследования показали: шесть из десяти человек не представляют свой обычный рабочий день без проверки социальных сетей. Согласно данным онлайн-учебной компании Demy, две трети из опрошенных людей говорят, что социальная сеть Facebook занимает у них очень много времени как на работе, так и дома. Мы дадим вам 5 советов, которые помогут сократить время, затрачиваемое на социальные сети в рабочее время.

Блокировать доступ к сайтам и приложениям

Если на работе вы постоянно отвлекаетесь на телефон, Интернет или социальные сети, есть отличные приложения, которые блокируют доступ к веб-сайтам и другим отвлекающим приложениям. Рекомендуем приложение Freedom, оно доступно на ПК, Mac, IOS и Android и позволяет программировать периоды времени, в течение которых вы можете заблокировать доступ к определенным веб-сайтам, приложениям, звонкам, а также текстовые сообщения на вашем телефоне, планшете или компьютере.

Ненужная трата времени

Если социальные сети не являются для вас инструментом продвижения и управления бизнесом, вам не следует тратить больше часа в день на их чтение. Чтобы сократить потраченное впустую время, советуем сосредоточиться только на социальных сетях, наиболее важных для вас или бизнеса. Вам не нужно быть активным в Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и Snap Chat. Сконцентрируйтесь только на социальных сетях, где находится ваша целевая аудитория (друзья, рабочая сеть, клиенты) и ограничьте себя ими.

Не подписывайтесь на потоковые сервисы

Если вы не обладаете исключительной дисциплиной и не имеете проблем с контролем проведенного на социальных платформах времени, таких как Netflix, не подписывайтесь на потоковые сервисы. Даже если они великолепны, эти платформы являются постоянным приглашением проводить вечера, слушая фильмы и сериалы. Таким образом они занимают слишком много драгоценного времени.

С этими платформами слишком легко попасть в ловушку прослушивания «просто еще одного эпизода», если вы понимаете, о чем мы. Если вы хотите прослушать фильм или шоу, используйте старый добрый метод просмотра на YouTube. Это, безусловно, сэкономит ваше время.

Киберлаффинг и видеоигры

Не тратьте много свободного и рабочего времени на видеоигры, если не запланировали это в своем расписании. К сожалению, сегодня слишком много людей тратят время в общественном транспорте, играя в игру на своем телефоне, вместо того, чтобы использовать это время для полезных занятий: работы или чтения. Вокруг слишком много людей, которые теряют свой вечер перед игровой приставкой, вместо того, чтобы проводить время со своими близкими.

Если вы привыкли много часов играть в видеоигры на компьютере, телефоне или игровой приставке, то не можете жаловаться на нехватку времени.

Оцените количество времени, потраченное на медиа

Если вы чувствуете, что слишком много времени тратите на разные информационные носители и хотели бы сократить его, используйте приложение RescueTime. Это приложение позволит оценить количество времени, проведенное на разных сайтах и в приложениях, со всех ваших платформ, таких как телефон, компьютер и планшет. После этого вы увидите, сколько времени вы проводите в Интернете, и сможете принять решение о сокращении.

Уменьшив время в социальных сетях, проведенное на цифровых носителях в течение дня, вы поразитесь собственной производительностью. А сколько дополнительного времени появится для выполнения всевозможных мелочей, на которые раньше не было времени. В зависимости от проведенного в социальных сетях времени, можете легко сэкономить от 30 до 180 минут в день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание