Рубрики

История Тани МакДоннелл: от кухонного работника McDonald’s до модели

Таня МакДоннелл уволилась из McDonald’s и сделала карьеру модели. Если когда-то она получала несколько фунтов в час, то сегодня может заработать несколько тысяч за один съемочный день. В чем секрет ее успеха?

Из официанток в модели

Жизнь Тани МакДоннелл изменилась чуть более года назад - после того как она начала публиковать в своем профиле Instagram снимки из отпуска. Манчестерское модельное агентство J'Adore Models связалось с ней, пригласило на встречу, и в тот же день Таня подписала контракт. Теперь девушка кажется профессионалом, демонстрируя на фотосессиях последние тенденции этого сезона.

Но она признается: «Поначалу эта работа определенно не была для меня легкой. Я была очень неуклюжей, поэтому мне постоянно приходилось тренироваться в своих позах перед зеркалом. Теперь я чувствую себя совершенно другим человеком. Я стала гораздо более уверенна».

Но еще год назад Таня, изучавшая психологию в университете, устроилась в McDonald’s на неполный рабочий день, чтобы скопить немного денег. «Я не знала, чем хочу заниматься, - признается она - Я хотела зарабатывать, но заниматься чем-то творческим. Однако так как никаких других вариантов у меня не было, я пошла в McDonald’s». Девушка была обеспокоена тем, что это повлияет на ее фигуру. Ведь работа в ресторане быстрого питания означала, что ей пришлось бы противостоять искушению пообедать бюргерами каждую смену. «Я ела много, пока работала там. Но я также ходила в спортзал, чтобы поддерживать форму. Я не хотела смещать концентрацию с того, что мне действительно было нужно», - говорит она.

«Ущипните меня!»

«Я смотрела на Кейт Мосс и Алексу Танг и думала, что необходимо иметь рост не менее 180 см, чтобы попасть в модельный бизнес», - рассказывает девушка. Ее же рост составлял всего 170 см. Однако теперь, когда она уже год успешно работает в модельном бизнесе, Таня поменяла свое мнение: «Я думаю, что в наши дни девушки любого размера и роста могут сделать это».

После того как с Таней связалось модельное агентство, она была очень взволнована, поскольку просто не могла в это поверить. «Мой Instagram не был предназначен для поиска модельного агенства или чего-то подобного, - рассказывает она. - Я просто публиковала там свои фотографии из поездок и отдыха». Так как МакДоннелл поначалу была очень неуверенна в своих силах, на первую встречу с представителем агентства она ярко накрасилась. «В первый на кастинге я была в тонне макияжа. Но они немедленно заставили меня снять его». Именно так началась карьера новоявленной модели.

Карьера модели

Родители Тани Мавлуда и Кевин, которым было по 59 лет, очень поддерживали новую карьеру дочери. К сожалению, именно в этот момент умер ее старший брат, которому было всего 38 лет. Он не успел увидеть развитие карьеры Тани, но это только подстегнуло ее к успеху. «Это определенно заставило меня по-другому взглянуть на жизнь и просто пойти на это. Сейчас я хочу следовать своей мечте больше, чем когда-либо, поскольку знаю, что жизнь может оказаться слишком короткой».

Так, всего через месяц после подписания контракта с агентством, Таня решила бросить свою работу в McDonald’s. С тех пор она посетила Швецию, Исландию, Дубай, Германию. Она принимала участие в съемках для таких проектов, как Public Desire и La Moda. Однажды в Дубае она встретила Джастина Бибера: «Я заметила его во время работы. Набралась смелости и поздоровалась с ним. Он был очень мил. И тогда я поняла, насколько сильно изменилась моя жизнь. Я подумала - ущипните меня, неужели это действительно происходит взаправду?»

Развитие

С тех пор 23-летняя модель подписала контракт с еще двумя крупными агентствами в Европе, в том числе с MGM в Германии, которое представляет Дженнифер Энистон и Анджелину Джоли. Тем не менее девушка утверждает, что никогда не забудет то время, когда она подавала картофель фри. «Каждый должен с чего-то начинать. На мой взгляд, McDonald’s - не самый худший вариант для старта, и я горжусь тем, что работала там. Это научило меня тому, что достигнуть вершины можно, начиная с самого низа. Тяжелый труд окупается, и я это доказала».

Следующая съемка ожидает Таню в Дубае, куда она возвращается на две недели. Между работой у нее будет несколько свободных дней. «Мои друзья говорят, что я все время путешествую, а это значит, что я все делаю правильно», - говорит она. Как бы то ни было, Таня, похоже, абсолютно счастлива. Значит ли это, что каждому человеку может улыбнуться удача? Девушка верит в это и советует всем, кто сомневается, верить в лучшее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание