Рубрики

Из-за пандемии пилот с 11-летним стажем потерял высокооплачиваемую работу: теперь он водит катафалк

Пандемия привела к тому, что многие люди остались без работы, но по-другому взглянули на окружающий мир, стали более милосердными, добрыми. Важные выводы для себя сделал герой нашей сегодняшней истории, который по-философски отнесся к своему увольнению.

Любопытное предложение

Ахмад Рашиди из Малайзии в течение одиннадцати лет работал пилотом в крупной авиакомпании. Он получал хорошую зарплату и особо ни в чем не нуждался. Однако во время пандемии в услугах пилота перестали нуждаться по понятным причинам. Ахмаду пришлось написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Вернувшись в родной город, Рашиди получил неожиданное предложение от мужчины по имени Мохд Зулхайри. Он является членом неправительственной организации, специализация которой – организация похорон для малообеспеченной категории граждан. Ахмаду предложили стать водителем катафалка. Недолго думая, он согласился.

Мохд говорит, что даже не рассчитывал на отклик. Ахмад действительно восхитил его своим искренним желанием помочь. Историю Рашиди Зулхайри рассказал и опубликовал на своей странице в социальной сети "Фейсбук", чтобы страна знала своих героев.

Как на другой планете

Ахмад признается, что ранее даже не подозревал о том, насколько много людей находятся в бедственном финансовом положении. У них и на еду денег не хватает, а похороны – это вообще непозволительная роскошь. Рашиди был материально обеспечен и словно жил в другом мире, поэтому смена деятельности стала для него настоящим открытием.

Ахмад своей новой работы не стыдится. Напротив, он считает, что занимается полезным и нужным делом.

Одобрение

Такого же мнения придерживаются и пользователи Интернета. Они восхитились благородством, добротой, альтруизмом пилота, который теперь является волонтером и занимается таким специфическим видом деятельности. «Это вам плюс в карму», - написали люди в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание