Рубрики

Избегать чрезмерных рисков и быть последовательным. Способы увеличения отдачи от инвестиций

Если вы хотите обыграть финансовый кризис, вам нужно будет выгодно вложить свои деньги. И понятно, что вы хотите обеспечить максимальную отдачу. Эти пять советов помогут вам сделать это, а также помогут вам быть более последовательными и избежать некоторых дорогостоящих ошибок, которые могут потопить ваш капитал.

1. Будьте последовательны

Самый простой способ создать богатство - это автоматизировать его. Хотя вы не можете гарантировать, как будут работать фондовые рынки, вы можете сделать следующее - контролировать свои действия. Это означает регулярное внесение средств на ваши инвестиционные счета. Чем последовательнее вы экономите и инвестируете, тем быстрее будет расти ваш инвестиционный портфель.

Популярный метод внесения регулярных взносов - усреднение стоимости. Согласно этой методике вы инвестируете одну и ту же сумму каждый месяц, независимо от того, как работают рынки. Это означает, что вы покупаете больше акций, когда цены ниже, и меньше, когда цены выше.

2. Узнайте свое отношение к риску

Инвестирование предполагает ставки на неизвестное. Даже уход от фондового рынка и инвестирование только в государственные облигации (считающиеся одними из самых безопасных инвестиций) могут быть рискованными. Хотя государственные облигации обычно считаются безопасными, они могут не заработать достаточно денег, чтобы опередить инфляцию и обеспечить рост портфеля, необходимый для достижения ваших инвестиционных целей.

По этой причине вам необходимо найти способ сбалансировать риск и доходность таким образом, чтобы обеспечить сочетание безопасности и роста портфеля. Для каждого инвестора должен быть свой расчет, единой рекомендации тут быть не может.

Слишком большой риск может привести к большим потенциальным потерям. Но недостаточный риск может привести к серьезному недополучению прибыли.

3. Избегайте чрезмерной реакции на рыночные условия

Теперь, когда вы проверили свою толерантность к риску, вы должны использовать ее для составления письменного заявления об инвестиционной политике. Каждый инвестор должен иметь письменный документ, который включает в себя:

  • Ваши инвестиционные цели и сроки.
  • Отношение к риску.
  • Как вы будете инвестировать (распределение активов, классы активов, виды инвестиций).
  • Когда вы восстановите баланс своего инвестиционного портфеля.

Ваш документ не должен быть сложным - вы можете обнаружить, что несколько предложений по каждой теме будут соответствовать вашим потребностям.

Наличие такого документа дает вам руководство на тот момент, когда на рынках начинаются чрезмерные волнения. Вместо того, чтобы позволить рынкам диктовать ваши действия, вы можете ссылаться на свой документ. Это поможет вам отделить процесс принятия решений от эмоций

4. Сократите инвестиционные расходы

Брокерские комиссии имеют значение. Один из самых простых способов повысить отдачу - снизить комиссионные за управление и другие расходы, которые вы оплачиваете. Это включает в себя сборы, о которых вы знаете, а также сборы, которые скрыты в мелком шрифте договора вашего фонда.

Почему это так важно? Потому что каждый процент, который вы платите управляющим или брокеру, напрямую влияет на ваши доходы. И даже небольшие суммы могут иметь огромное влияние на длительном временном отрезке.

5. Обратите внимание на налоги

Налоги являются частью жизни. Но Налоговый кодекс написан таким образом, что дает инвесторам способы минимизировать свои расходы. Как и комиссионные за управление инвестициями, каждый сэкономленный рубль - это еще один рубль, который остается в вашем портфеле и может быть инвестирован для получения дополнительной прибыли.

Возможно, вам будет полезно встретиться с налоговым специалистом или специалистом по финансовому планированию, чтобы оптимизировать ваши текущие и будущие налоговые обязательства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание