Рубрики

Избежать уплаты налога: финансист предложил идеальную альтернативу банковским вкладам в 2021 году

Традиционно для хранения денежных средств россияне используют банковские вклады. Некоторых даже не смущает тот факт, что ставки по депозитам за последние несколько лет сократились до минимума. В наступившем году владельцев вкладов коснутся новые изменения, связанные с уплатой налогов.

Альтернатива банковским вкладам

Если доход по депозиту превышает 42,5 тысяч рублей, придется заплатить налог в размере 13%. Далеко не всех устраивает подобная ситуация. Некоторые клиенты банков уже начали активно подыскивать альтернативные варианты вложения денег, которые позволят не уплачивать налоги.

Владельцев вкладов вполне можно понять. Ставки по депозитам снижаются не первый год. Такой способ позволяет получать минимальную прибыль, с которой теперь придется выплачивать налог.

Финансист предложил идеальную альтернативу банковским вкладам в 2021 году. Это ОПИФ. За сложной аббревиатурой скрывается открытый паевый инвестиционный фонд. Никаких налогов государству с такого инвестиционного инструмента платить не придется.

Однако важно понимать, что все риски несет клиент. Не стоит рассчитывать на возврат денежных средств, как это бывает со вкладами в случае банкротства финансового учреждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание