Рубрики

Изучив эти советы, вы обязательно получите работу даже без опыта

Вы недавно выпустились из колледжа или университета, отправились на поиск работы и столкнулись с массой проблем? Это вполне естественно. Без опыта работы вам могут отказывать многие фирмы. Да, это неприятно, но не стоит переживать. Ваши амбиции и уверенность помогут вам в этом. Перед вами несколько советов, которые помогут достичь вашей цели. Вас точно возьмут на работу мечты!

Примите реальность

Если вы подаете заявку на должности начального уровня, большинство людей не ожидает, что вы придете с резюме, где будет расписан большой опыт работы. Вместо этого примите свою неопытность и используйте ее как мотивацию к обучению. Во время собеседования подчеркните, что вы готовы на 100% отдаваться делу, вы любознательны, всегда стремитесь развиваться и готовы достигать большего. Начальники, которые ищут новых сотрудников, с удовольствием примут тех, кто готов развиваться.

Определитесь, какими навыками вы обладаете

Составьте список всех навыков, которыми вы обладаете. Из них выберите те, что перечислены в объявлении о работе и которые точно понадобятся при выполнении будущих обязанностей. Это могут быть навыки работы с компьютером, решения проблем, общения, технические, исследовательские навыки. Подумайте, что может понравиться вашему работодателю.

Проведите самоанализ

Когда вы решите подать заявку на определенную должность, вы должны точно понимать, что сможете хорошо выполнять свои обязанности. Потратьте некоторое время на небольшой анализ. Какой формальный или неформальный опыт у вас есть или какие подойдут личные качества? Как только вы установите все связи для себя, то сможете объяснить своему потенциальному работодателю, почему именно вы подходите этой компании.

Подчеркните наличие элементарных навыков

Что может выделить вас на фоне остальных? Чем вы уникальны? Не забудьте продемонстрировать такие качества, как исполнительность, коммуникабельность, профессионализм, дисциплинированность, отзывчивость и ответственность. Этим навыкам нельзя где-либо обучить. Либо они есть у вас, либо их нет.

Знайте свою цену

Возможно, у вас нет многолетнего опыта работы, но что в вашей ситуации может продемонстрировать работодателю вашу ценность? Вы набираете опыт не только во время работы. Расскажите о навыках, которые проявлялись в других областях вашей жизни.

Будьте уверенным в себе

Уверенность важна, но она должна быть пронизана смирением и скромностью – отличительными чертами любого новичка. Вы должны доказать, что вы можете выполнить эту работу, но также показать, что вы готовы учиться.

Займитесь волонтерством

Если не можете найти оплачиваемую работу, работайте бесплатно. На позицию волонтера принимают абсолютно каждого желающего. Это означает, что влиться в эту сферу намного проще, чем найти работу. Будьте многогранным работником. Занимайтесь всем, что вы можете и умеете. Вы получите ценный опыт и возможность заявить об этом на собеседовании. Волонтерство ценится среди начальников.

Нетворкинг

Это искусство и наука построения профессиональных отношений. Надежные связи – это надежный путь к престижной работе на любом этапе жизни. Общайтесь со всеми, кого вы знаете, и, в свою очередь, со всеми, кого они знают, через социальные сети, посещая общественные и профессиональные мероприятия, приглашая на обед или кофе. Поддерживайте связи любым способом. И тогда вам удастся вырваться вперед.

Продолжайте учиться

Может быть, вам нужно больше знаний, чтобы претендовать на ту должность, о которой вы всегда мечтали. Например, если у вас есть интерес к праву, тогда придется обратиться в юридическую школу.

В любом случае необходимо постоянно искать способы поддерживать актуальность знаний. Расширяйте свой багаж умений, посещайте курсы, семинары, записывайтесь на кружки. Повышайте квалификацию, посещая специальные тренинги, или просто читайте много материалов по интересующей вас тематике.

Будьте реалистом

Даже максимально используя свои навыки и опыт, убедитесь, что вы подаете заявку на должность, которая подходит вам. Просите тестовые задания, которые действительно могут доказать начальнику, что вы не зря претендуете на определенную работу, что вы можете добиться успеха. Дайте работодателю понять, что вы не из тех, кто думает: "Я бы бог с этим справиться", - а из тех, кто доказывает это действиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание