Рубрики

Женщины писателя Эрнеста Хемингуэя

Из своих шестидесяти двух лет американский писатель сорок был связан брачными узами. Эрнест Хемингуэй был женат четыре раза. Помимо этого существовали еще три платонические любви. А в середине - сама Марлен Дитрих.

Первая женщина, которой девятнадцатилетний Хемингуэй предложил руку и сердце, отвергла его

Поехав в восемнадцатом году двадцатого века на войну водителем от Красного Креста. Эрнест был ранен, затем писатель получил орден за храбрость и лечился в миланской больнице.

Агнес была старше Эрнеста Хемингуэя на семь лет. На его влюбленность девушка ответила нежностью, но их взаимоотношения так и остались платоническими. Агнес была медсестрой в госпитале в Милане во время Первой мировой войны.

Так одним из ее пациентов оказался Эрнест, который и влюбился в нее. Куровски запомнилась близким и коллегам веселой, а также склонной к флирту. Она была несколько старше Хемингуэя, так что ее любовь к нему больше проявлялась материнскими нотками.

В ее письмах к Эрнесту часто увидеть обращения "милый мальчик", а также "малыш". Агнес с радостью поддерживала разговоры о свадьбе, о планах на будущее, но в душе не была готова, оставить все и переехать в Америку. В строгой атмосфере госпиталя им вряд ли бы удалось продвинуться дальше. Но, видимо, и это было замечено, так как очень скоро Агнес отправили в другой город. Одно время Хемингуэй и Куровски дружески переписывались, затем отдалились.

Хедли Ричардсон

По возвращению домой, американский писатель познакомился с застенчивой девушкой. У Хедли Ричардсон, которая также была старше Эрнеста на восемь лет, судьба была не очень простая. Ее мама умерла, а папа покончил с собой.

Знакомство с Ричардсон избавила Эрнеста от любви к Куровски. Спустя год они официально оформили свои отношения и уехали в Париж. В дальнейшем про это будет сочинен "Праздник, который всегда с тобой". У влюбленных родился сын Джэк. Ричардсон была замечательной женой и мамой.

Первые пару лет были практически идеальными. До конца своих дней Эрнест считал расставание с Хедли Ричардсон ошибкой всей жизни.

Полин Пфайфер

Союз с Ричардсон распался, когда он встретился с Полин. Тридцатилетняя американка, которая приехала работать в популярный модный глянец. Она была умна и очень остроумна. В Эрнеста Пфайфер влюбилась без памяти, и он также не устоял перед ней.

Ее сестра, то ли нечаянно, то ли специально проговорилась Ричардсон об их связи. Хедли совершила роковую ошибку. Вместо того чтобы дать взаимоотношениям Хемингуэя и Полин угаснуть, она попросила мужа расстаться с Пфайфер на несколько месяцев, чтобы проверить чувства. Естественно, в разлуке они лишь окрепли.

Поженившись в парижской церкви, Хемингуэй и Пфайфер уехали в медовый месяц. Полин очень обожала супруга и неустанно повторяла, что они одно целое. В конце двадцатых годов у пары родился сын. При всей любви Пфайфер к сыну, все же первое место в ее сердце занимал супруг. В это время популярность Эрнеста Хемингуэя росла.

Встреча знаменитого писателя Эрнеста Хемингуэя и голливудской артистки

Знакомство роковой Марлен Дитрих случилось во время путешествия на океанском лайнере. Как вспоминала в результате Марлен, любовь случилась с первого взгляда и осталась навсегда. И было все равно, что переписка заменяла встречи. Как повествовал Эрнест, они с Дитрих сильно любили друг друга, но так и не проснулись вместе.

Их встречи были очень редки, время проведенное без Хемингуэя Марлен считала болью. Но общение с американским писателем всегда были для Дитрих необъяснимой тайной. Их взаимоотношения так и остались платоническими. Душами Эрнест Хемингуэй и Марлен Дитрих были ближе, чем самые страстные любовники.

Марта Геллхорн

Под Рождество двадцатисемилетняя журналистка поехала с мамой и братом во Флориду. Геллхорн была борцом за справедливость. Написанная ею книга принесла ей огромную известность. Неожиданно Геллхорны оказались в Ки Уэсте. Девушке понравилось название бара, поэтому они посетили его. В заведении сидел Эрнест. Спустя пару минут будущие супруги познакомились.

Тем временем, личная жизнь Хемингуэя "катилась под откос". Полин, которая узнала про Марту Геллхорн, угрожала мужу броситься с балкона. Сам Хемингуэй был взвинчен. В конце тридцатых годов он уехал от Полин и поселился с Геллхорн в гостинице. Зимой сорокового писатель получил развод, и Эрнест с Мартой поженились.

Мэри Уэлш

Дочка лесоруба, своими усилиями пробилась в журналистику. Уже на третьей встрече Эрнест признался Мэри, что не знает ее, но хотел бы, чтобы она стала его женой. Попав в аварию, Хемингуэй лежал с сотрясением мозга в медицинском учреждении. Уэлш носила туда цветы. Марта объявила, что с нее хватит.

Весной сорок шестого года Хемингуэй и Уэлш поженились, хотя у девушки были опасения, что отношения будут неудачными. Но тут случилось событие, которое накрепко привязало ее к супругу. У Уэлш была внематочную беременность, женщина потеряла много крови, тогда Эрнест не отходил от жены ни на минуту.

Адриана Иванчич

В дальнейшем у Хемингуэя была еще одна любовь. Так же, как и первая, она была платонической. В конце сороковых годов во время путешествия в Италию Эрнест встретился с восемнадцатилетней Иванчич. Это была красивая девушка из семьи далматских мореходов. Эрнест влюбился в нее без памяти.

Их роман был платоническим и продлился семь лет, за это время они написали друг другу десятки писем. На тот момент Эрнест уже состоял в течение двух лет в четвертом браке, поэтому открыто проявлять чувства к Адриане не мог.

Специалисты называют Иванчич забытой музой американского писателя. Бытует мнение, что именно их взаимоотношения вдохновляли Эрнеста. В годы их общения Хемингуэй создал произведение, которое принесло ему премию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание