Рубрики

Жизненные уроки от Сундара Пичаи, главного исполнительного директора Google

Сундар Пичаи, главный исполнительный директор Google, родился в Ченнаи (Индия) в не очень богатой семье. Он жил в двухкомнатной квартире со своими родителями, которые не могли потакать всем капризам ребенка из-за отсутствия денег. В то же время маме и папе удалось скопить достаточную сумму для того, чтобы дать сыну достойное образование. Сундар очень благодарен своим родителям за правильное воспитание и за те жертвы, на которые они пошли ради него, живя в постоянных ограничениях.

После завершения обучения в Индийском технологическом институте и Стэнфордском университете, парень присоединился к компании "Гугл". Здесь он построил сногсшибательную карьеру, став самым молодым генеральным директором корпорации за всю историю ее существования. Из жизни Сундара Пичаи можно вынести пять основных уроков, которые привели его к успеху.

Проявляйте смелость и упорство

Пичаи, несмотря на то, что вырос в небогатой семье, всегда грезил о лучшей жизни. И сегодня он призывает всех предпринимателей следовать своей страсти, мечтать о большем и постоянно себя совершенствовать. Чтобы достичь успеха, вы должны очень много работать и быть настойчивыми в достижении поставленных целей

Рискуйте и будьте разными

Амбициозность помогает поддерживать высокий уровень мотивации. Разный подход к одной и той же ситуации позволяет предлагать нестандартные решения. Именно под руководством Сундара в 2015 году Google расширила реструктуризацию своего расширяющегося бизнеса и создала материнскую компанию Alphabet. Alphabet стал домом для своих более экспериментальных проектов, таких как исследование космоса и борьба со смертностью.

Не сдавайтесь

Понятие «неудача» всегда рассматривается в негативном ключе. Но не для Сундара. Он всегда отстаивал позитивное отношение к поражениям. Мало того, Пичаи призывает гордиться своими поражениями, но не зацикливаться на них, а идти дальше.

В 2013 году компания подверглась огромному контролю за вторжение в частную жизнь пользователей. В том же году корпорацию обвинили в дискриминации и гендерном разрыве. Однако Пичаи упорно пытался исправить прошлую ошибку, создать более стабильную рабочую среду и построить лучшее будущее для всех.

Работайте с умом

Сундар Пичаи своим примером ломает все стереотипы. Он известен тем, что держит баланс трудовой жизни и не является трудоголиком. Он верит в умную работу для повышения эффективности и производительности. Chrome, теперь вездесущий веб-браузер, был первоначально запущен в качестве эксперимента его командой из десяти инженеров. Когда Microsoft сделала Bing своим браузером по умолчанию, предполагалось, что Chrome не будет работать на рынке. Однако с помощью нескольких инновационных подходов, Chrome укрепил свои позиции в нише поисковых систем.

Следуйте за мечтой

Вряд ли Сундар бы добился таких высот, если бы не следовал за своей мечтой и не верил бы в собственные силы. С детства он был уверен в том, что сможет выбраться из нищеты и обеспечить достойную жизнь себе, родителям, своим внукам и правнукам. Пичаи выбрал то направление, к которому больше всего лежала душа, нашел свое призвание. Неудивительно, что столь амбициозного и талантливого парня из Индии смогла рассмотреть столь крупная и авторитетная американская корпорация.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание