Рубрики

Каждый день новое блюдо. Дизайнер из Вьетнама показала, какой "тормозок" собирает на работу

Нгуен Ли - дизайнер из Вьетнама. У женщины настоящая страсть к еде. При этом дама любит готовить самостоятельно. Посещение различных кафе и заказ блюд навынос Нгуен Ли не рассматривает в принципе. Дама сама утром делает различные ланч-боксы, собирает их и берет с собой на работу в офис.

Распорядок

Это правило привело к формированию строго распорядка. Нгуен Ли встает в 6 утра. После выполнения гигиенических процедур женщина начинает готовить. Обычно на готовку у вьетнамки уходит около часа. Итоговое время зависит от сложности выбранного блюда.

Дама ведет собственный дневник выбора блюд. Она каждый раз записывает созданные ею кулинарные шедевры. Это позволяет избежать повторов. Каждый день Нгуен Ли придумывает что-то новое. Никаких повторяющихся блюд в ее месячном рационе не встречается в принципе.

В качестве десерта Нгуен Ли использует различные фруктовые соки, чаи или рисовые напитки. Чаще всего женщина готовит напитки вечером. Это позволяет сэкономить массу времени утром.

Эффект

Дама признается, что эта практика дала просто невероятные эффекты. Нгуен Ли удалось сэкономить массу средств. Основные траты женщины - покупка различных белковых продуктов питания. Овощи и фрукты ей присылают родные, проживающие в деревне.

Улучшилось и здоровье. Введение жесткого распорядка и внимательный анализ качества продуктов питания дали свой эффект. Нгуен Ли во время интервью отметила, что чувствует себя значительно лучше, чем раньше. Она не страдает от дефицита энергии, находится в постоянном движении. Благодаря разнообразному и сбалансированному питанию женщине удалось забыть о таких явлениях, как вялость, простудные заболевания.

Вместо итогов

Готовить себе еду в офис многим людям кажется довольно утомительным занятием. Однако такая практика обладает целой массой достоинств и минимумом недостатков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание