Рубрики

Каждый месяц я бросаю себе вызов: не ходить по магазинам, а съедать только те продукты, что уже лежат дома. Это экономит много денег к следующей закупке

Со временем я заметила, что каждую неделю трачу огромные суммы при покупке продуктов, поэтому у меня всегда ломится холодильник. К сожалению, это также означало, что я выбрасываю большинство из них, поскольку просто не успеваю использовать до того, как они испортятся. К счастью, я нашла довольно простой способ, который позволяет мне сэкономить каждый месяц значительные суммы.

Организация - это самое главное

Если вы хотите сэкономить на покупке продуктов, то самым важным является организация. Именно с ее помощью я смогла уменьшить избыток продуктов, что и привело в конечном итоге к минимизации выброшенной еды. Так что я структурировала продукты в холодильнике и решила, что пришло время начать экономить.

Брошенный вызов

Начать я решила с того, что просто бросила себе вызов. Первым делом, я упаковала свою морозильную камеру большим количеством самых разнообразных замороженных продуктов. Также я закупила самые необходимые овощи и фрукты. А затем эксперимент начался.

Сам по себе эксперимент заключался в следующем. Я приняла решение вообще отказаться от покупки любой еды, кроме самой необходимой, до тех пор, пока я полностью не съем все то, чем запаслась. Удивительно, но в конце месяца оказалось, что я смогла сэкономить весьма значительную сумму. К тому же мой холодильник стал более "организованным", да и выбрасывать мне пришлось по самому минимуму.

Поразительная экономия денег

Теперь, когда я хожу за покупками, то первым делом задаю себе вопрос, действительно ли мне нужно то количество еды, что я покупаю. Так что теперь я не считаю нужным сразу покупать килограммы фруктов и овощей, поскольку я понимаю, что за то количество времени, что им нужно для порчи, я просто не успею их съесть.

Правила вызова

Если вы решились бросить себе такой же вызов, как и я, то вам нужно знать, что к исполнению обязательны всего 3 основных правила:

1. Вся ваша семья должна быть согласна с вами. Они также должны понимать, что в течение следующего месяца будут использовать исключительно те продукты, что уже имеются у вас дома, а не покупать новые.

2. Делайте инвентаризационные списки продуктов, которые у вас уже имеются на кухне. Это позволит вам точно знать, что уже имеется. Так вам будет удобнее и легче спланировать меню на следующую неделю.

3. При походе в магазин берите с собой списки необходимых продуктов. Поскольку вам все равно в течение месяца придется докупать овощи, фрукты и молочку, то берите с собой списки и не отклоняйтесь от них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание